无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ****4-X* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心的广场东路(宁嘉路~清源路)新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中轩建设有限公司 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.* | ****.* | ****.* | 项目负责人 | 周落坤 | 龚丽君 | 朱少军 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *0 | *0 | *0 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 未提供危大工程清单及相应的安全管理措施。 | 2 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 未提供危大工程清单及相应的安全管理措施。 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏中轩建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.1 | 1.0 | *.1 | 2.* | 2.4 | 2.4 | *.* | | | *.* | 2 | 江阴中澜建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | 3 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.5 | | | *.* | 4 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.5 | 2.5 | *.3 | | | *.8 | 5 | 无锡天华建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | 6 | 江苏娄湖建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | 7 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | 8 | 江苏千叶建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.8 | 1.0 | *.8 | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | 9 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 仁诚建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 江苏缘溪建设科技有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.7 | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 无锡大诚建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.4 | 2.4 | *.* | | | *.* | * | 江苏久聚建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.7 | | | *.* | * | 江阴新城建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 江苏楷正建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 江苏新路德建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.4 | 1.0 | *.4 | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.2 | * | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市公用水务投资有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.7 | | | *.* | * | 无锡市通路市政建设有限公司 | ****.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 无锡成规建筑工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | * | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | * | 无锡铖一建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | * | 江苏翰林工程建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | * | 江苏云端启建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 中铁一局集团城市轨道交通工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.5 | * | 无锡滨湖建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.4 | 1.0 | *.4 | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.* | 0.0 | 0.0 | *.1 | | | *.1 | * | 江苏航卓建设股份有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 江苏陆通基础设施有限公司 | ****.* | | | | | | | *.3 | 1.0 | *.3 | 2.* | 1.* | 1.* | *.1 | | | *.* | * | 江苏水总水利建设有限公司 | ****.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 无锡市皖江建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市东生建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 江苏造威建设有限公司 | ****.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江阴市新远见工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 江苏先兰建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.3 | 2.3 | *.* | | | *.* | * | 江苏恒源建设有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市第二市政工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 宜兴市远东市政工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.6 | 1.0 | *.6 | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.8 | 1.0 | *.8 | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.1 | 1.0 | *.1 | 2.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | * | 无锡锡通路桥工程有限公司 | ****.* | | | | | | | *.3 | 1.0 | *.3 | 2.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | ****.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | |
7、拟确定中标人:江苏中轩建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**-*-*起,至**-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
日期:**-*-* |