收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
雅安市雨城区2024年老旧小区基础配套设施建设项目雅安市雨城区2024年老旧小区基础配套设施建设项目
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/11在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/11
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
雅安市雨城区**年老旧小区基础配套设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 雅安市雨城区**年老旧小区基础配套设施建设项目雅安市雨城区**年老旧小区基础配套设施建设项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 雅安市卓达建设工程有限责任公司 项目业主联系电话 *****1
招标人 雅安市卓达建设工程有限责任公司 招标人联系电话 *****1
招标代理机构 成都泽典工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 *****4
开标地点 开标1室 开标时间 **-7-* *:*:*
公示期 **-*-*至**-*-* 投标最高限价(元) ****.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑第二工程局有限公司 ****.* ****.4 0
第二名 中通建工城建集团有限公司 ****.* ****.4 0
第三名 垣宝建设工程集团有限公司 ****.* ****.4 0
第四名 浙江瓯立园林建设有限公司 ****.* ****.4 0
第五名 浙江山口建筑工程有限公司 ****.* ****.4 0
第六名 隆恩建设工程有限公司 ****.* ****.4 0
第七名 四川江诚建设工程有限公司 ****.* ****.4 0
第八名 成都建工雅安建设有限责任公司 ****.* ****.4 0
第九名 中铁二局集团有限公司 ****.* ****.4 0
第一十名 四川探亿建筑工程有限公司 ****.* ****.4 0
第一十一名 雅安鑫川建筑工程有限责任公司 ****.* ****.4 0
第一十二名 四川博弘正琨建设工程集团有限公司 ****.* ****.4 0
第一十三名 四川德能工程项目管理有限公司 ****.* ****.4 0
第一十四名 雅安市前沿建设工程有限公司 ****.* ****.4 0
第一十五名 雅安蜀天开发建设有限责任公司 ****.* ****.4 0
第一十六名 四川兴雅建设工程管理有限公司 ****.* ****.4 0
第一十七名 四川恒良建设工程有限公司 ****.* ****.4 0
第一十八名 雅安城投建筑工程有限公司 ****.* ****.4 0
第一十九名 四川省名兴建筑有限公司 ****.* ****.4 0
第二十名 四川雄洲建设集团有限公司 ****.* ****.4 0
第二十一名 四川均衡建设工程有限公司 ****.* ****.4 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李程 一级建造师注册证 京******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 陈中书 职称证 (**)**** 建筑工程 中级
安全负责人 段辉 注册安全工程师证 *****8 建筑工程 高级
质量负责人 蒋牧 职称证 (**)**** 土木工程 高级
造价负责人 高利武 注册造价工程师 建[造]******* 土木工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑朋飞 二级建造师证 冀****** 建筑工程 中级
项目技术负责人 周豪杰 职称证 **C*** 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐晶晶 一级建造师注册证 苏******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 李建生 二级建造师证 苏****** 建筑施工(施工管理) 中级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟利洪 二级建造师证书 浙******** 市政道路(桥梁) 中级
项目技术负责人 梁碧琳 二级建造师证书 浙******** / /
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林怀宽 二级建造师证书 浙******** / /
项目技术负责人 李燕杰 职称证 B**** 建筑施工 中级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王培金 二级建造师证书 闽******** 建筑工程施工 中级
项目技术负责人 柳志杰 职称证 闽Z*9-*** 建筑工程施工 中级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周晓琳 二级建造师证书 川******** 市政工程 中级
项目技术负责人 许名广 职称证 **** 建筑工程 中级
造价工程师 陈丹 二级造价工程师注册证 建[造]******* / /
第八中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨兴 一级建造师注册证书 川******** / /
项目技术负责人 袁智 一级建造师注册证书 川******** / /
第九中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨磊 一级建造师 川******** 预算 中级
项目技术负责人 黄建国 职称证 Z***** 建筑工程 中级
第一十中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘梦涛 建造师注册证 川******** / /
项目技术负责人 曹伟 职称证 工-*** 建筑工程 中级
第一十一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张航 建造师证 川******** / /
项目技术负责人 邓长春 职称证 NO:**** 建筑工程 中级
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李际琴 一级注册造价工程师证书 建[造]******* / /
项目技术负责人 罗杰 二级建造师注册证书 川******** 建筑工程 /
项目技术负责人 陈婷 工程师职称证 *****8 建筑工程 中级
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗海兵 二级建造师注册证书 川******** / /
项目技术负责人 周锐 二级建造师注册证书 川******** / /
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李万君 中级职称证书 *****4 房屋建筑 中级
项目技术负责人 高辉 二级建造师注册证书 川******** 土木工程 中级
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐凯 二级建造师 川****** / /
项目技术负责人 张兴强 二级建造师 川****** / /
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐叡 二级建造师注册证书 川******** / /
项目技术负责人 黄池 二级建造师注册证书 川******** 工民建 中级
施工员 罗阳 职业培训合格证 *********6 / /
质量员 田原 职业培训合格证 *********7 / /
安全员 郑铃巧 安全考核证 川建安C3(**)***8 / /
材料员 卢波 职业培训合格证 *********8 / /
造价员 朱梦梅 造价工程师注册证 建[造]*******
第一十七中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪天喜 二级建造师注册证书 川******** / /
项目技术负责人 王丹丹 职称证 **** 房屋建筑结构工程 中级
造价负责人 刘桃 二级造价工程师注册证书 建[造]******* / /
第一十八中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴成毅 二级建造师注册证书 川******** / /
项目技术负责人 陈潇 二级建造师注册证书 川******** / /
第一十九中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁进 二级建造师注册证书 川******** 房屋建筑施工 中级
项目技术负责人 古晓波 专业技术职称证书 **** 房屋建筑 中级
施工员 蔡崇明 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 *********9 / /
质量员 张伟 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 *********7 / /
安全员 梁艳 安全生产考核合格证 川建安C3(**)***3 / /
材料员 杨喆 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 *********6 / /
造价员 刘维川 造价员证 川*0T**0 / /
第二十中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王化力 注册建造师证 川******** / /
项目技术负责人 王宇 职称证 **** 工民建 中级
第二十一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 申晓芳 二级建造师注册证书、职称证 川********、**** 建筑工程 中级
项目技术负责人 刘勇 二级建造师注册证书、职称证 川********、川建厅中**5 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆空港经济开发建设有限公司 空港实验中学新建工程 **** **** 8.5万平米 ****1.* 李红伟
平潭综合实验区土地开发集团有限公司 平潭综合实验区会展中心EPC(设计、采购、施工一体化)建设项目 **** **** 6万平米 ***** 吴贤达
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
嘉创邯郸置业有限公司 环球总部大厦工程 **** **** 总建筑 面积为约 **5.7m2 ****5 李继刚/郑志迁
石家庄市藁城区住房和城乡建设局 藁城区**年老旧小区改造建筑主体项目工程总承包(EPC)工程总承包 **** **** 城区内市府东路 *0 号院 1 号楼、2 号楼家属院、市府东路 *2 号 1 号家属院等 *6 个楼院、*4 栋住宅楼,建筑面积为 *.** 万平 方米,涉及 * 个社区。小区内建筑主体改造主要内容包括:维修屋 面、防水及楼道,保证房屋正常居住功能;修缮、粉刷小区围墙、住 宅、小房外立面,统一风格,清理楼道杂物、小广告等杂物,更换楼 梯间窗户、单元对讲门、单元门牌、楼牌、屋面落水管等相关设施等。 ****0.* 赵兴强
河北中医学院 河北中医学院1#教学实训楼项目施工 **** **** 1#教学实训楼地上主楼*层、裙房4层,地下1层。总建筑面积**7.*平方米,其中地上**8.*平方米,地下**.*平方米(含人防**平方米),项目概算总投资**0.*万元。项目主要建设内容为建立多学科交叉、多专业共享、多功能实施的技能实训、实验、教学、培训、考核平台,模拟现代化医院的环境、设施和功能,主要满足学校教学实训、学生技能培训和考核等功能需要。 ****3.* 刘云涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县住房和城乡建设局 平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目 **** **** 平武县“深呼吸小城”旅游基础配套设施建设,包括新建智慧停车场、现有景区停车设施智慧化改造、“深呼吸小城”景区道路、游步道、休憩廊亭、旅游公厕新建和改造,以及其他旅游基础配套设施建设等。 ****.* 陈长城
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
桐庐县国有资产投资经营有限公司 桐庐县循环产业园及配套设施工程二期 **** **** 本工程主要工程内容为1#厂房建筑面积为**.8m2:2#厂房,建筑面积为**2.*m2,地下室建筑层数一层,地下建筑面积**.*m2及室外绿化、排水等工程内容 **** 欧扬海
中国移动通信集团有限公司浙江分公司 中国移动浙江信息通信产业园二期工程 **** **** 包含2幢数据中机房、1幢动力中心、1幢门卫房,其中数据中心机房地上4层,动力中心地上2层、地下局部一层,门卫房地上一层。地总建筑面积 **9.*平方米。 ****8 杨胜峰
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丽水市安居房建设有限公司 丽水市城南公寓项目 **** **** 土建、给水(表后)、排水、电(表后)、眼通、消防系统、基坑园护、智能化弱电工程(含通信工程)、绿化景观、道路、亮化照明、路灯工程、主次入口大门及围墙(含小区名称),小区配套设施(垃圾桶,信报箱、竣工铭牌) 等施工图池及范用内容。 ****9 宋加艳
丽水市保障性住房建设有限公司 丽水市中心城区拆迁安置房全过程代建开发项目(第三批)-望城岭公寓二期项目 **** **** 望城岭公寓二期分两个项目单独建设,项目A地块总建筑面积约***平方米(含地下室建筑面积);项目B地块总建筑面积约***平方米(含地下室建筑面积),最终以建设工程规划许可证上的面积为准。 ****9 周士广
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第六中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德化隆恩房地产开发有限公司 国际陶瓷艺术城·万达广场-万达购物中心 **** **** 建筑面积:**3.* ㎡,造价:**7.** 万元 ****0 钟福祥
第六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第七中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川万景创和文化旅游开发有限公司 万景·峰汇商住小区1-3#、5#-8#、*#、*#、*#楼、西入口大门、北入口大门 **** **** 万景·峰汇商住小区1-3#、5#-8#、*#、*#、*#楼、西入口大门、北入口大门建筑面积***.*平方米 ****5 覃晓波
第七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第八中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安文旅会展有限公司 雅安熊猫会展博览馆项目 **** **** 雅安熊猫会展博览馆项目总占地*.*亩,项目总建筑面积**9.*平方米,包含酒店、会议中心、会展中心。 ****0 周金
雅安蜀天星月宾馆有限责任公司 蜀天星月宾馆提升改造工程 **** **** 本项目升级改造总建筑面积 **.*m2,其中新建建筑面积**.* m2,包括会议楼**.*m2,栖院** m2;改造建筑面积**.* m2,包括室内功能改造及装饰装修升级。配套建设景观及绿化(景观设计面积**㎡)、综合管网、停车场、道路、附属构筑物等。 **** 何勇
第八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第九中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中韩(长春)国际合作示范区长荣城市建设投资(集团)有限公司 中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目 **** **** 项目用地面积***.*㎡,建筑面积***.*㎡ ,主要建设内容包括试验工厂、孵化工厂、创新(研发)中心、检测认证中心、综合服务中心、食品展示中心、智能仓储用房、职工宿舍等 ***** 陈铁军
贵州省体育场地建设管理中心 清镇体育训练基地室内田径馆及基础设施建设项目 **** **** 项目总建筑面积**平方米,其中地下室*2平方米,地上部分**平方米。局部地下一层,地上一层(局部二层)。建筑高度*.3米。 ****.* 聂翔
华中科技大学 华中科技大学精密重力测量研究设施大楼及山洞实验室项目 **** **** 新建精密重力测量楼**0㎡,改扩建山洞实验室**㎡ ****3 权建明
乐山冠英新区开发建设管理委员会 冠英新区回迁房(三期)项目 **** **** 总用地面积**5.*㎡;项目总建筑面积为**6.*㎡,其中地上建筑面积为**4.*㎡,地下建筑面积为**2.*㎡。 ****8.* 白涛
第九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
九龙县住房和城乡建设局 九龙县第一停车场建设项目 **** **** 项目规划总面积 **8.* 平方米,其中:便民服务中心 **.* 平方米、地下停车场及设备用房 **3.* 平方米,设置停车位 *0 个 。 ****.* 闫梅
第一十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司 雅安市雨城区现代农业立体优质种猪繁育项目(一期)设计施工总承包 **** **** 工程内容及规模:项目总建设用地面积约*7.*亩,主要为新建存栏**0头种猪场,配套保育舍、公猪舍、配怀舍、后备舍办公用房、环保设施、路网、管网等基础设施的现代智慧化种养猪场。 ****.* 王江
第一十一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市正祥置业有限公司 正黄·金域华府 **** **** ***.*㎡ ****0 孙建国
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
珙县耀阳置业有限公司 阳光·山河府二期 **** **** 基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程保温工程、门窗工程、栏杆工程、水电安装工程、大门工程。(不含土方工程、基坑支护及边坡治理工程、精装修工程、园林景观及附属工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程电梯、入户单元门、信报箱、柴油发电机、地下室车库环氧树脂地坪、车位划线及导视系统、降水工程) ****8 李纯光
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十四中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市雨城区第八初级中学(雅安市田家炳中学初中部) 雨城区第八中学校舍建设项目 **** **** 新建校舍建筑面积 **4.* ㎡,包括教学楼、多功能厅 **.* ㎡,学生宿舍楼 **.* ㎡(地下不计容面积 *2.* ㎡)、配电房二 *.* ㎡、 垃圾房 *.* ㎡;校门、围墙、道路、给排水管网、强弱电等总平附属设施建设;购置教学设备设施。 ****.* 杨雪梅
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十五中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安文旅开发建设有限公司 高颐阙文博公园项目(一期) **** **** 建设用地约**6.*平方米,建设内容主要为:国学馆1个,建筑面积约**平米;微博物馆3个,建筑面积约**平米,配套景观等。 **** 赵亮
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十六中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县鑫顺房地产开发有限公司 眉山公园壹号 **** **** 新建地上建筑面积**0.*平方米,新建地下建筑面积**.*平方米 ****.* 黄池
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十七中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁正高房地产开发有限公司 正黄阅江府(二期) **** **** 建设商住用房及附属设施,3#、5#、6#、*#、*#、*#.*#、*#、*0#楼及相应范围的地下室、商业,建筑面积**2.*㎡ ****0.* 蒋林
第一十七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十八中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安城投建筑工程有限公司 雅安市建安公司棚户区改造安置房项目 **** **** 总建筑面积**1平方米,建筑主要内容:新建*6套安置房、包括建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、幕墙、景观、公共装修、附属等内容。 ****.* 石洪海
汉源县城市建设投资有限责任公司 花襄·里 **** **** 总建筑面积***.*㎡,地上总建筑面积:**1.* ㎡,包含安置住宅用房**1.*㎡,返迁商业**.*㎡。建筑以高层为主,局部设计多层商业。其中:1#楼由住宅及商业组成,共*F,建筑高度最高*.*m;2#楼由商业组成,共3F,建筑高度*.3m。地下室建筑面积:**0.* ㎡,共三层。 ****5.* 周永
宝兴县夹金山建设投资有限公司 宝兴县灵关保障性租赁住房建设项目(二期) **** **** 项目总建筑面积**5.*平方米,其中*层住宅建筑面积**7.*平方米(高度*.5米),*层住宅面积**4.*平方米(高度*.5米),高层住宅底层层高4.5米,标准层层高3米;1层综合商业建筑面积为**.*平方米,层高4.5米;大门为1层框架结构,层高6.5米;地下室面积**平方米,1层框架结构,层高3.9米。配套建设道路、停车位、充电桩、消防和管网等。建筑合理使用年限为*年。抗震设防烈度为Ⅶ度。 ****7.* 杨成伟
第一十八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一十九中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安宏城置业有限公司 两河新城.悦江府 **** **** 建筑面积约**0平方米 **** 王学东
第一十九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一十九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二十中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石棉县教育局 石棉县向阳教育园区建设工程 **** **** 总建筑面积**2m2。包括(1)四川省石棉县独立工矿区向阳中学建设工程(第一期)建设内容为新建教学楼、综合教学楼、学术报告楼、食堂等教学用房,建筑面积共**5平方米;配套道路、给排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。(2)四川省石棉县独立工矿区向阳中学建设(第二期)建设内容为新建学生宿舍楼,地下停车场,艺体楼等,建筑面积约**0平方米;园区配套总图、道路、给排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。(3)石棉县草八牌小学学生宿舍楼建设项目建设内容为建设学生宿舍一幢,建筑面积约**平方米,共六层,*4个房间,配套二装及设备设施采购。(4)石棉县中学教学楼建设项目建设内容为建设教学楼一幢,建筑面积** m2,共五层,*个房间;配套二装及设备设施采购。 ****1 陈晓锐
第二十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二十一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
屏山县兴胜投资建设有限公司 屏山县职业技术学校产教融合项目(二期) **** **** 本次建设内容为该项目的G*-1地块,项目规划用地***㎡,总建筑面积约***㎡,包含教学楼、图文信息中心、行政楼、学生宿舍、食堂、教职工宿舍等附属设施。本次建设内容为该项目的二期工程,总用地面积**0㎡,总建筑面积**8.*㎡。 ****.* 赵勇
第二十一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中欣创烨建设工程有限公司 ***:社保缴纳期限不满足招标文件要求(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算)***:项目经理社保缴纳期限不满足招标文件要求***:项目经理社保不满足招标文件要求***:社保不满足招标文件要求***:提供的项目经理社保时间段不符合招标文件的要求。***:不满足招标文件要求。***:社保仅有**.1-**.6,不满足招标文件关于社保的规定。 ***:社保缴纳期限不满足招标文件要求(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算)***:项目经理社保缴纳期限不满足招标文件要求***:项目经理社保不满足招标文件要求***:社保不满足招标文件要求***:提供的项目经理社保时间段不符合招标文件的要求。***:不满足招标文件要求。***:社保仅有**.1-**.6,不满足招标文件关于社保的规定。 0
四川新宏建筑工程有限公司 ***:注册证书使用有效期过期***:项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期***:一级建造师注册证书使用有效期过期***:建造师注册证过期***:项目经理的建造师注册证书使用有效期已经过期。***:注册证书使用有效期过期。***:项目经理一级建造师证书使用有效期过期(*.*.*-*.6.*) ***:注册证书使用有效期过期***:项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期***:一级建造师注册证书使用有效期过期***:建造师注册证过期***:项目经理的建造师注册证书使用有效期已经过期。***:注册证书使用有效期过期。***:项目经理一级建造师证书使用有效期过期(*.*.*-*.6.*) 0
其它需公示的内容 第一中标侯选人至第二十一中标侯选人为并列第一中标侯选人
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为****;又如**年9月,填写为***;再如**年,填写为**,**/9/* 9:*:*填写为****-9:*:*。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 桐城市城乡供水一体化二期工程项目-乡镇水厂改造工程-范岗7000吨每日一体化超滤膜水厂项目(二次)中
下一篇: 金湾区南拓区金辉路、安高路、滨河路市政道路工程(一标)—金辉路监理中标结果公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告