收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
本码科创中心5#楼提升工程中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/11在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/11
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

本码科创中心5#楼提升工程评标结果公示

招标项目:本码科创中心5#楼提升工程

标段包编号:A***********

招标单位:德清恒美建设有限公司

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:**年7月*日*时*分

开标地点:德清县公共资源交易中心永安街*9号二楼开标室(*4)

公示时间:**年7月*日——**年7月*日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

华煜建设集团有限公司

胡佳勇(建筑工程专业一级,注册编号:浙********)

****

*日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(*6)

项目负责人信用等级:A级

中标候选人

浙江升浙建设集团有限公司

杨俊良(建筑工程专业一级,注册编号:浙********)

****

*日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(*5)

项目负责人信用等级:A级

中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

施永强(建筑工程专业一级,注册编号:浙********)

****

*日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(*6)

项目负责人信用等级:A级

中标候选人

浙江广成建设发展集团有限公司

吴越龙(建筑工程专业一级,注册编号:浙********)

****

*日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(*3)

项目负责人信用等级:A级

中标候选人

湖州大秦建筑装饰工程有限公司

陈建锋(建筑工程专业一级,注册编号:浙********)

****

*日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(*0)

项目负责人信用等级:A级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

绍兴金朋环境建设有限公司

资格文件中未提供符合招标公告要求的企业资质证书和符合要求的**年7月1日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,经评标委员会审核并经过询标后,确定资质不符合招标公告要求

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“*.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第②、④点的规定予以否决

2

浙江煦兴建设工程有限公司

资格文件中提供的项目负责人建造师证书上未看到签名图像,根据《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的“未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效”的规定,经评标委员会审核并经过询标后,确定项目负责人建造师证书不符合招标公告要求

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“*.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第②、⑤点的规定予以否决。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清恒美建设有限公司

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

招标代理机构地址:德清县武康街道英溪南路*3号锦城大厦4楼

联系电话:**-***9

公管办联系电话: **-***9

**年7月*日

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 武清区大良镇北小良村从东起第三栋原张洪顺承租养鸡厂房使用权
下一篇: 2024年番禺区高新技术企业、科技型中小企业培育申报服务结果公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告