收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
G1302242400262001河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建(二次)中
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/11在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/11
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建 中标候选人公示

基本情况

招标 项目名称

河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建

招标编号:

TSHSZB**-*0(*1-*)号

公示名称:

河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建中标候选人公示

招标人

滦南县气象局

招标代理机构

唐山宏硕工程项目管理有限公司

公示内容

标段:

河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建

开标时间:

**年*月0 3 日*时*分

开标地点:

滦南县公共资源交易中心开标室、E招冀成电子招投标交易平台

定标时间

**年*月 *

定标地点:

滦南县公共资源交易中心评标室

公示开始日期:

**年*月 *

公示截止日期:

**年*月 *

《候选人推荐情况》

1、中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

***.*

***.*

合格

*0 日历天

唐山垚航市政工程有限公司

***.*

***.*

合格

*0 日历天

迁安市诚硕建筑工程有限公司

***.*

***.*

合格

*0 日历天

2 、中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

刘杰

工程师

二级注册建造师

冀******

唐山垚航市政工程有限公司

宋倩

工程师

二级注册建造师

冀******

迁安市诚硕建筑工程有限公司

孙广春

助理工程师

二级注册建造师

冀******

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包 资质

唐山垚航市政工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级资质

迁安市诚硕建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级资质

4、中标候选人业绩情况

(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

河北南堡盐场有限公司(第八监狱)会见室家属通道改造工程二标段

河北南堡盐场有限公司

**.*.*

***.*元

唐山垚航市政工程有限公司

唐山市路南区第三幼儿园改造工程

唐山市第三幼儿园

**.*.*

***.*元

迁安市诚硕建筑工程有限公司

迁安市建昌营镇综合会议室建设项目

迁安市建昌营镇人民政府

**.*.*

***2.*元

迁安市人民医院门诊楼装修改造工程

迁安市人民医院

**.*.*

***8.*元

(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

刘杰

河北南堡盐场有限公司(第八监狱)会见室家属通道改造工程二标段

河北南堡盐场有限公司

**.*.*

***.*元

唐山垚航市政工程有限公司

宋倩

唐山市路南区第三幼儿园改造工程

唐山市第三幼儿园

**.*.*

***.*元

迁安市诚硕建筑工程有限公司

孙广春

迁安市人民医院门诊楼装修改造工程

迁安市人民医院

**.*.*

***8.*元

5、评标委员会评分情况

(1)所有投标人投标报价评分情况(现场抽取系数C1和C2,其中:C1=*%,C2=*%)

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

邯郸市旭泽建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

2

唐山垚航市政工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

3

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

4

河北港森建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

5

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

6

河北晶瑞建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

7

河北腾帅建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

8

河北华城建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

9

迁安市诚硕建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

(2)所有投标人技术部分(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

邯郸市旭泽建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

2

唐山垚航市政工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

3

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

4

河北港森建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

5

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

6

河北晶瑞建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

7

河北腾帅建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

8

河北华城建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

9

迁安市诚硕建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

(3)所有投标人技术部分(明标)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

1

邯郸市旭泽建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

9.*

*.*

2

唐山垚航市政工程有限公司

*.*

*.*

*.*

8.*

*.*

3

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

8.*

*.*

4

河北港森建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

8.*

*.*

5

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

*.*

9.*

*.*

7.*

9.*

6

河北晶瑞建筑工程有限公司

9.*

8.*

9.*

6.*

8.*

7

河北腾帅建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

8.*

*.*

8

河北华城建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

8.*

*.*

9

迁安市诚硕建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

8.*

*.*

(4)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术标暗标评审得分

技术标明标评审得分

信用评价评审得分

总分

排名

1

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

*.*

*.*

3.*

0.*

*.*

1

2

唐山垚航市政工程有限公司

*.*

*.*

3.*

0.*

*.*

2

3

迁安市诚硕建筑工程有限公司

*.*

*.*

3.*

0.*

*.*

3

4

河北华城建设工程有限公司

*.*

*.*

3.*

0.*

*.*

4

5

邯郸市旭泽建筑工程有限公司

*.*

*.*

3.*

0.*

*.*

5

6

河北腾帅建设工程有限公司

*.*

*.*

3.*

0.*

*.*

6

7

河北晶瑞建筑工程有限公司

*.*

*.*

2.*

0.*

*.*

7

8

河北港森建筑工程有限公司

*.*

*.*

3.*

0.*

*.*

8

9

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

*.*

*.*

2.*

0.*

*.*

9

6、 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中景永泰建设工程有限公司

因清单未按要求填报(未提供环境整治工程部分已标价工程量清单),未通过初步评审。

7、全部投标单位

*家(邯郸市旭泽建筑工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、唐山垚航市政工程有限公司、河北凯瑞拓达建筑工程有限公司、河北港森建筑工程有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北晶瑞建筑工程有限公司、河北腾帅建设工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、迁安市诚硕建筑工程有限公司)。

《定标情况》

定标方法

定标方法

详见招标文件中“定标办法”。

定标情况

序号

中标候选人名称

最终总分

排名

1

唐山垚航市政工程有限公司

9.*

1

2

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

9.*

2

3

迁安市诚硕建筑工程有限公司

9.*

3

中标情况

定标原则

招标人应坚持公平公正、科学择优的原则,结合项目实际选择履约能力强、报价合理、信誉好的中标候选人为中标人。

因唐山垚航市政工程有限公司在“河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-气象局改造和河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-标准化作业点新建”两个招标项目中投入的项目经理为同一人(宋倩);根据《注册建造师执业管理办法》第九条:“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人”的规定,由于唐山垚航市政工程有限公司已经在“河北省滦南县气象局提升防灾减灾能力项目-气象局改造”项目中被定标委员会确定为中标人,所以在本项目中不再被确定为中标人。

经定标委员会成员商定,确定排名第二名的“河北凯瑞拓达建筑工程有限公司”为本项目中标人。

中标情况

中标人:河北凯瑞拓达建筑工程有限公司;

投标总价(元):***.*;

工期(日历天):*0;

工程质量:合格;

项目经理姓名及证书编号:刘杰、冀******。

8、 提出异议的渠道和方式

招标人联系方式

招标代理机构联系方式

招标人:

滦南县气象局

招标代理机构:

唐山宏硕工程项目管理有限公司

地址:

滦南县滦海公路与文明街交叉口西侧

地址:

中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸新城景明道*0-*9号

联系人:

张建博

联系人:

郭胜辉

电话:

*****6

电话:

*****0

电子邮箱:

/

电子邮箱:

tshs**@*6.com

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 凤阳县临淮关镇清淮名居、春景园安置小区消防设施维修工程合同备案
下一篇: 全椒县2024年老旧小区(粮食局宿舍、榕枫苑、釜山新村及周边片区)弱电改造工程合同备案
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告