江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E*********** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安金天地房地产开发有限公司的清城美墅*#-*#楼维修工程电梯采购和安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏施塔德电梯有限公司 | 投标报价 | ***0.*元 | 项目负责人 | 王亚俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:交投智能物流装备产业孵化园电梯采购、安装一标 建设单位:金华交投智能科技有限公司 合同时间:**** 合同金额:*0万元 项目名称:L-*地块限价房新建工程电梯采购 建设单位:绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司 合同时间:**** 合同金额:*9万元 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 盱眙富士电梯有限公司 | 投标报价 | ***0.*元 | 项目负责人 | 田跃 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:曙光新城小区电梯采购项目 建设单位:安徽新桥投资开发有限公司 合同时间:**** 合同金额:*2万元 项目名称:西场花苑C区保障性住房一期工程1-*#楼电梯采购及安装项目 建设单位:海安县城东新农村安置房建设有限公司 合同时间:**** 合同金额:*7.5万元 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 淮安市瑞达机电设备工程有限公司 | 投标报价 | ***0.*元 | 项目负责人 | 郭维东 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:寿县淮河行蓄洪区**-**年居民迁建—涧沟镇西湖居民小区电梯采购及安装项目 建设单位:寿县涧沟镇人民政府 合同时间:**** 合同金额:**.*万元 项目名称:上市科创园二期项目电梯采购 建设单位:苏州新浒投资发展有限公司 合同时间:**** 合同金额:**.*万元 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安市欣菱机电设备有限公司 | 所投电梯为中外合资品牌,投标人未出具中华人民共和国外商投资企业批准书。 | 2 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 未提供项目负责人有效的社保证明。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 巨立电梯股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 2 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 3 | 江苏奥帝立工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 4 | 江苏奥的斯电梯销售服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 5 | 江苏施塔德电梯有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 6 | 江苏昇旺机电设备工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 7 | 江苏春雷机电设备安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 8 | 江苏阅达电梯工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 9 | 江苏韵彭达机电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 淮安富士达电梯服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 淮安市安捷机电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 淮安市瑞达机电设备工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 淮安德奥机电设备安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 淮安景湖机电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 淮安迅菱机电设备有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 淮安通菱机电设备有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 盱眙富士电梯有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 苏州德奥电梯有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 西继迅达电梯有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 巨立电梯股份有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | 2 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | 7.0 | *.* | 3 | 江苏奥帝立工程有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | 4 | 江苏奥的斯电梯销售服务有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | 5 | 江苏施塔德电梯有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.5 | *.* | 6 | 江苏昇旺机电设备工程有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.5 | *.* | 7 | 江苏春雷机电设备安装有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.5 | *.* | 8 | 江苏阅达电梯工程有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | 9 | 江苏韵彭达机电工程有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | * | 淮安富士达电梯服务有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.7 | 0.0 | *.0 | *.* | * | 淮安市安捷机电工程有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.5 | *.* | * | 淮安市瑞达机电设备工程有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.5 | *.* | * | 淮安德奥机电设备安装有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.5 | *.* | * | 淮安景湖机电工程有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | * | 淮安迅菱机电设备有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | * | 淮安通菱机电设备有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.6 | 0.0 | *.5 | *.* | * | 盱眙富士电梯有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | * | 苏州德奥电梯有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | * | 西继迅达电梯有限公司 | ***0.*元 | -- | 0.0 | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | |
7、拟确定中标人:江苏施塔德电梯有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年*月*日起,至**年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安金天地房地产开发有限公司 |
日期:**年*月*日 |