收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
溧阳高新区城市防洪排涝工程施工二标段
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/19在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

溧阳高新区城市防洪排涝工程施工二标段中标候选人公示

编号:F***********

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏控资产经营有限公司的溧阳高新区城市防洪排涝工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积/,最高限价为****.*元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏铭威水利工程有限公司

投标报价

****.*元

项目负责人

陆体明

工期

*0日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****7

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏******

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

常州南天建设集团有限公司

投标报价

****.*元

项目负责人

夏润清

工期

*0日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****5

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级

项目经理证书编号

苏********

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

南京长城建设发展有限公司

投标报价

****.*元

项目负责人

陈法军

工期

*0日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****3

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏******

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

上海浦东凌桥建筑安装工程有限公司

项目经理社保过期,无水利B证

2

江苏宏航建设发展有限公司

预留金与招标清单不一致

3

江苏润悦建设工程有限公司

项目经理无信用截图

4

江苏盈满朔建设工程有限公司

预留金与招标清单不一致

5

江苏晟哲建筑工程有限公司

项目经理无信用截图

6

江苏擎宇建设工程有限公司

项目经理无信用截图

7

江苏洲烜建设有限公司

项目经理无信用截图

8

江苏坤磊建设工程有限公司

项目经理无信用截图

9

江苏磊之业建设发展有限公司

项目经理无信用截图

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

总分

1

江苏铭威水利工程有限公司

****.*元

*.5

*.*

*.*

2

常州南天建设集团有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

3

南京长城建设发展有限公司

****.*元

*.*

*.9

*.*

4

常州加尔达建设有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

5

江苏迪力建设有限公司

****.*元

*.5

*.*

*.*

6

江苏益豪建设有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

7

江苏晓宇水利建设有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

8

宏海建设集团有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

9

溧阳市水利市政建筑有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

南京振高建设有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

江苏东水建设集团有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

江苏达臻建设有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

江苏明悦建设工程有限公司

****.*元

*.4

*.*

*.*

*

常州新岸水利有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

邺圣建设集团有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

江苏华源建工集团有限公司

****.*元

*.*

*.*

*.*

*

常州市口玉市政工程有限公司

****.*元

*.*

*.2

*.*

*

江苏雄泽建设工程有限公司

****.*元

0

*.*

*.*

*

江苏水总水利建设有限公司

****.*元

0

*.3

*.3

*

江苏银丰建设工程有限公司

****.*元

0

*.*

*.*

*

江苏邺能建设工程有限公司

****.*元

0

*.2

*.2

*

飞越建设有限公司

****.*元

0

*.*

*.*

*

江苏绍年建筑工程有限公司

****.*元

0

*.*

*.*

6、拟确定中标人:江苏铭威水利工程有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:江苏苏控资产经营有限公司,联系电话:*****1,联系地址:江苏中关村科技产业园泓口路*8号C幢*1室;招标代理联系电话:*****6;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局招标领导小组办公室,联系电话:**-****,受理地址:溧阳市南大街*5号,电子邮箱:lysljgy@*3.com。

8、备注:α抽取值为0.6。

本评标结果公示期自**年7月*日起,至**年7月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏苏控资产经营有限公司

日期:**年7月*日

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 固原市公安局350兆警用数字集群(PDT)通信系统扩容采购项目中标公告
下一篇: 中国(绵阳)科技城数字经济产业园-中国(绵阳)科技城数字经济产业园项目设计评标结果公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告