收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
福建省福清市医院2024年度医疗设备采购项目四结果公告(采购包3)
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/19在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

一、项目编号:[***]ZYT[GK]***1

二、项目名称:福建省福清市医院**年度医疗设备采购项目四

三、采购结果

采购包3(全自动化学发光免疫分析仪等设备):

废标理由:经评审,评标委员会认为“福州艾博特医疗器械有限公司、福州华微生物科技有限公司”的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,经2轮澄清,2家投标人所提供的书面说明和证明材料,均不能证明其报价合理性,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》“6.7评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。”的规定,故“福州艾博特医疗器械有限公司、福州华微生物科技有限公司”2家投标人按投标无效处理。本项目现场有效投标人不足三家,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包3(全自动化学发光免疫分析仪等设备):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 夏胜海
评审专家: 苏敏 、 王心纲 、 孙丽清 、 黄祖勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包3全自动化学发光免疫分析仪等设备:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福清市医院

地址:福清市清荣大道*7号

联系方式:**-****

2.采购代理机构信息

名称:福建省中亿通招标咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S*#楼*层*-*办公、*-*办公

联系方式:**-****

3.项目联系方式

项目联系人:林庆贺、黄静、陈宇、郭梅芳

电话:**-****

福建省中亿通招标咨询有限公司

**年*月*日


业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 深汕特别合作区2024年道路养护大中修工程造价咨询定标结果公示
下一篇: 2024年威海市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目第二批(应急装备采购)采购合同(标包A)
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告