收藏本站
|
设为首页
QQ在线咨询:
客户咨询热线:010-68703038
免费注册
会员登录
找回密码
服务介绍
成功案例
知名客户
代理结构
政策法规
行业分类
法律声明
服务条款
展会信息
项目信息
采招实务
案例分析
独家项目
招标预告
广告服务
会员服务
入会流程
网站首页
信息中心
招标机构
拟建项目
招标变更
招标公告
中标结果
环评项目
资讯中心
会员中心
项目搜索:
选择类型
拟建项目
招标预告
招标公告
招标变更
中标结果
环评项目
独家信息
选择省份
北京
天津
河北
山西
内蒙古
辽宁
吉林
黑龙江
上海
江苏
浙江
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广东
广西
海南
重庆
四川
贵州
云南
西藏
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
新疆兵团
台湾
香港
澳门
选择日期
近一天
近一周
近一月
近半年
热门招标:
模具
焊接
车床
焊机
磨床
景观
绿化
园林
雕塑
喷泉
照明
防腐
给水
管网
管线
废气
监护仪
锅炉
阀门
冷却塔
当前位置:
中标结果
泰州市凤凰河清淤轮浚工程施工标中标候选人公示
项目介绍:
受业主委托,于
2024/7/19
在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号:
业主资料请
登录
后查看,若您还未注册,请先
免费注册
发布日期:
2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市凤凰河清淤轮浚工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
江苏祥通建设有限公司
江苏盐城水利建设有限公司
浙江省疏浚工程有限公司
投标报价(元/费率)
****.*
****.*
****.*
项目负责人姓名
吕金贯
王颖
费振华
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1、高阡桥浜底泥处置工程2、新吴区美丽河湖工程(**-**)项目-六条河道(旺庄港、春丰河、白家浜、梅花港、沈家桥浜、安桥浜)清淤工程 3、获奖工程:世行贷款淮河流域重点平原洼地治理工程泰东河工程
1、瘦西湖水系综合整治(瘦西湖水系清水工程-清淤及驳岸修复工程)施工Ⅱ标段 2、洋溪河—双河整治工程清淤工程 1 标段(锡航新村—烟雨溪段) 3、获奖项目:世行贷款淮河流域重点平原洼地治理工程泰东河工程、太湖流域永安河拓整治工程、大丰市王港闸下移工程新闸主体工程
1、溧阳市天目湖水源地保护(沙河水库)生态清淤工程 2、溧阳市天目湖水环境综合治理工程项目-大溪水库生态清淤工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
泰州市**年度城市水利建设项目城区河道清淤轮浚工程*标
洋溪河—双河整治工程清淤工程 1 标段(锡航新村—烟雨溪段)
吴兴区“一塘十山十漾”公园建设项目-西湖漾清淤工程
资格预审情况
/
/
/
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
项目经理没有安全生产考核B证。
2
江苏国润水利建设有限公司
未提供类似清淤固化工程业绩。
3
陕西和元实业有限公司
未提供类似清淤工程固化业绩
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分
施工技术方案
施工技术方案
施工技术方案
施工技术方案
施工技术方案
项目负责人答辩
1
江苏东方生态清淤工程有限公司
*
*.5
*.5
*.5
*
/
*
2
江苏祥通建设有限公司
*.2
*.5
*
*
*.8
/
*
3
江苏兴水建设工程有限公司
*.6
*.5
*.5
*
*.5
/
*.7
4
江苏盐城水利建设有限公司
*
*
*.5
*
*.5
/
*.*
5
苏州荣帆建设工程有限公司
*
*
*.5
*
*.2
/
*.*
6
苏州市宏大建设工程有限公司
*.4
*
*.5
*
*.2
/
*.*
7
苏州市水利工程有限公司
*.2
*.8
*.2
*
*
/
*.*
8
徐州市水利工程建设有限公司
*.5
*.2
*
*.5
*.2
/
*.3
9
张家港市水利建设工程有限公司
*
*.8
*
*
*.2
/
*.*
*
浙江省疏浚工程有限公司
*.6
*
*.5
*
*.5
/
*.*
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计
技术标
报价
技术负责人
项目经理业绩
企业获奖情况
项目管理机构人员
1
江苏东方生态清淤工程有限公司
****.*
*
*.*
0.5
2
0
2
*.*
2
江苏祥通建设有限公司
****.*
*
*.*
0.5
2
0.5
2
*.*
3
江苏兴水建设工程有限公司
****.*
*.7
*.*
0.5
0
0.5
2
*.*
4
江苏盐城水利建设有限公司
****.*
*.*
*.*
0.5
2
0.5
2
*.*
5
苏州荣帆建设工程有限公司
****.2
*.*
*.*
0.5
0
0.5
2
*.*
6
苏州市宏大建设工程有限公司
****
*.*
*.5
0.5
2
0
2
*.*
7
苏州市水利工程有限公司
****.*
*.*
*.*
0.5
0
0.5
1.8
*.*
8
徐州市水利工程建设有限公司
****.*
*.3
*.*
0.5
0
0.5
2
*.*
9
张家港市水利建设工程有限公司
****.*
*.*
*.*
0.5
2
0
2
*.*
*
浙江省疏浚工程有限公司
****.*
*.*
*.*
0.5
2
0
1.8
*.*
六、拟定中标人:江苏祥通建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自**年*月*日起, 至**年*月*日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市水利工程建设处,电话:**-****
投诉:泰州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:**-****
业主资料请
登录
后查看,若您还未注册,请先
免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条
50
元。您尚未登录请点击
登录
。
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:
如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:
010-68703090
销售热线:
010-68703038
电子邮件:
service@bidhome.com.cn
上一篇:
沅江市国土空间生态修复规划编制【合同】
下一篇:
山东省日照市公安局高速公路交通警察支队支队购买复印纸成交公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
客户咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
公司邮箱:admin@bidhome.com.cn
信息发布邮箱:bidding@bidhome.com.cn
公司地址:北京市丰台区马连道高楼49号惠运百业大厦三层(北京西站南路)
网站备案信息
中国互联网协会
网络110报警服务
北京达利本斯科技有限公司
北京建诚宏业信息科技有限公司
北京市公安局海淀分局备案编号110108000495号
京ICP备13015850号-1
版权所有:
项目招标网