收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
[WXXQ202406001-X02]无锡美丽健康产业园建设项目监理服务(含项目管理)
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/19在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ****1-X*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市吴韵梅里城市发展有限公司的无锡美丽健康产业园建设项目监理服务(含项目管理)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏雨田工程咨询集团有限公司 步宇工程咨询集团有限公司 江苏湖滨工程项目管理有限公司
投标报价(元) ***7.* ***9.* ***3.*
项目负责人 荣海波 夏团结 吴玉荣
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:XDG-**-* 号地块开发建设项目监理;

地点:无锡市;

2.项目名称:富民景园 BCD 项目、孟河镇文体活动中心项目管理

地点:常州市;

1.项目名称:无锡太湖智谷科技园开发建设A地块工程

地点:无锡市;

1.项目名称:无锡绿城锡山XDG-**-*号地块项目委托监理

地点:无锡市;

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:新港集成电路装备零部件及材料产业园项目

地点:无锡市;

2项目名称:鹅湖镇尚书苑三区安置房建设项目项目管理

地点:无锡市;

/ /
质量标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准
工期 *0日历天 *0日历天 *0日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏久格工程项目管理有限公司 项目管理组负责人监理工程师注册证书过期

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏雨田工程咨询集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
2 步宇工程咨询集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
3 江苏湖滨工程项目管理有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
4 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
5 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
6 江苏中楷工程管理(集团)有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
7 中瓴联行(江苏)工程设计有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标评审 投标报价得分 投标报价合理性

技术标

(监理大纲)

项目主要管理人员-

工程监理组

项目主要管理人员-

项目管理组

类似工程业绩

拟投入现场的设备、

检测仪器等

小 计
1 江苏雨田工程咨询集团有限公司 ***7.* *.* *.* 8.* 8.* *.* *.* / *.* *.*
2 步宇工程咨询集团有限公司 ***9.* *.* *.* 2.* 2.* *.* *.* / *.* *.*
3 江苏湖滨工程项目管理有限公司 ***3.* *.* 8.* 2.* 0.* *.* *.* / *.* *.*
4 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 ***3.* 8.* 9.* 2.* 0.* *.* *.* / *.* *.*
5 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 ***1.* 7.* 9.* 2.* 0.* *.* *.* / *.* *.*
6 江苏中楷工程管理(集团)有限公司 ***9.* 8.* 6.* 0.* 0.* *.* *.* / *.* *.*
7 中瓴联行(江苏)工程设计有限公司 ***2.* 4.* 5.* 0.* 0.* 9.* *.* / *.* *.*

7、拟确定中标人:江苏雨田工程咨询集团有限公司
本中标候选人公示期自**-*-*起,至**-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市吴韵梅里城市发展有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**-*-*
业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 常山县2024年度产品质量监督抽查服务采购项目合同
下一篇: 广东科贸职业学院2024-2025年度教学资源制作服务项目
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告