江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E*********** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县水利局的溧河洼(青阳西闸段)生态廊道项目四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 投标报价(元) | ***4.*** | 项目负责人 | 何伟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中州梦建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ***6.*** | 项目负责人 | 金旭 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 投标报价(元) | ***0.*** | 项目负责人 | 李爱军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 贵州弘泉成建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供电力设施许可证)) | 2 | 江苏航兴新能源电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供企业资质证书)) | 3 | 江苏盛强建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供信用承诺书)) | 4 | 中云永腾技术有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人身份证背面)) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽省汇弘建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 安徽五爱电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 百鲸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 河南联润建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 河南省大成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 河南颍淮建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 河南智澜建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 恒隆通信技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 鸿茂建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 湖南省湘钧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏宾城电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏长津湖建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏辰宇电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏楚中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏创兴景电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏德成电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏二八建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏丰南建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏贡固建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏禾通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏宏科电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏路泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏能创建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏能瑞电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏千伏安项目建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏清江浦机电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏腾通电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏天九机电安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏万源电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏文东电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏阳晔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏照亮电力安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏志诚送变电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 锦锡科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 林隆建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京邦发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京倍特建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京市齐腾电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 荣商建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 山东久茂电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 宿迁广安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 宿迁市华能变压器有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 万弘建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 徐州环宇电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 智诚建科设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 智泽工程技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中达伟业建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中祥豫安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中旭建投(贵州)建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中振建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中州梦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽省汇弘建设工程有限公司 | ***5.*** | *.5 | -- | 0.0 | -- | *.* | 2 | 安徽五爱电力建设有限公司 | ***5.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | 3 | 百鲸建设集团有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | 4 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | 5 | 河南联润建筑工程有限公司 | ***9.*** | *.0 | -- | 0.0 | -- | *.* | 6 | 河南省大成建设工程有限公司 | ***9.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | 7 | 河南颍淮建工有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | 8 | 河南智澜建筑工程有限公司 | ***2.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | 9 | 恒隆通信技术有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | ***2.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 鸿茂建设集团有限公司 | ***5.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 湖南省湘钧建设有限公司 | ***4.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏宾城电力建设有限公司 | ***0.*** | *.8 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏长津湖建设集团有限公司 | ***3.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏辰宇电气有限公司 | ***2.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏楚中建设有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏创兴景电力科技有限公司 | ***2.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏德成电力科技有限公司 | ***8.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏二八建设有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏丰南建设工程有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏贡固建设工程有限公司 | ***2.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏海光建设集团有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏禾通建设工程有限公司 | ***1.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏宏科电力工程有限公司 | ***8.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏华勇建设工程有限公司 | ***8.*** | *.4 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ***5.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏联发建设工程有限公司 | ***3.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏路泰建设集团有限公司 | ***5.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏能创建筑工程有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏能瑞电力工程有限公司 | ***3.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏千伏安项目建设有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏清江浦机电工程有限公司 | ***2.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏腾通电力工程有限公司 | ***5.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏天九机电安装集团有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏万源电力工程有限公司 | ***3.*** | *.8 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏文东电力工程有限公司 | ***8.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏阳晔建设工程有限公司 | ***4.*** | *.9 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏照亮电力安装有限公司 | ***6.*** | *.6 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏志诚送变电工程有限公司 | ***3.*** | *.7 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | ***4.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 金工建设集团股份有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 锦锡科技有限公司 | ***7.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 林隆建设发展有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 南京邦发建设工程有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 南京倍特建设有限公司 | ***9.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 南京市齐腾电力建设有限公司 | ***4.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 荣商建设集团有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 三赢建设集团有限公司 | ***8.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 山东久茂电力工程有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 宿迁广安建设工程有限公司 | ***3.*** | *.4 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 宿迁市华能变压器有限公司 | ***9.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 万弘建设集团有限公司 | ***9.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 徐州环宇电气工程有限公司 | ***8.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 智诚建科设计有限公司 | ***7.*** | *.2 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 智泽工程技术有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 中达伟业建设集团有限公司 | ***8.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | ***0.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 中祥豫安建设有限公司 | ***0.*** | *.3 | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 中旭建投(贵州)建设有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 中振建设有限公司 | ***3.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | * | 中州梦建设集团有限公司 | ***6.*** | *.* | -- | 0.0 | -- | *.* | |
6、拟确定中标人:湖南省湘钧建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自**-*-*起,至**-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县水利局 |
日期:**-*-* |