收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
2024年水利发展资金叙永县麻城项目区综合治理提质增效项目评标结果公示
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/19在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
(**年水利发展资金叙永县麻城项目区综合治理提质增效项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **年水利发展资金叙永县麻城项目区综合治理提质增效项目 **年水利发展资金叙永县麻城项目区综合治理提质增效项目
项目业主 叙永县麻城镇便民服务中心(麻城镇敬老院) 项目业主联系电话 *****8
招标人 叙永县麻城镇便民服务中心(麻城镇敬老院) 招标人联系电话 *****8
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 *****9
开标地点 泸州市公共资源交易中心 开标时间 **-*-* *:*:*
公示期 **-*-* 至 **-*-* 投标最高限价(元) ***4.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川智富邦建设工程有限公司 ***8.* ***8.* /
第二名 四川龙恒腾建设工程有限公司 ***6.* ***6.* /
第三名 四川永海建设工程有限公司 ***8.* ***8.* /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊海 建造师 川******** / /
项目技术负责人 陈世文 职称证 **** 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭毅 注册建造师证 川******** / /
项目技术负责人 苍光贵 职称证 工***3 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高永婷 建造师注册证 川******** 水利水电工程 中级
项目技术负责人 周长春 职称证 工—*** 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川宏盛义建设工程有限公司 ***9.* ***9.* /
四川福顺祥建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% /
四川立照建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% /
四川强邦建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% /
泰贻建设集团有限公司 ***0.* ***0.* /
四川穗兴建筑工程有限公司 ***8.* ***8.* /
安富实业控股集团有限公司 ***8.* ***8.* /
四川绵东路桥工程有限公司 ***7.* ***7.* /
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 ***2.* ***2.* /
四川兆硕建筑工程有限公司 ***5.* ***5.* /
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 ***9.* ***9.* /
四川全耀捷盈建筑工程有限公司 未提供项目负责人水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(A或B证),不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 未提供项目负责人水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(A或B证),不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 /
四川新亿拓邦建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% /
四川森士建设工程有限公司 ***6.1 ***6.1 /
四川鸿吉建设工程有限公司 ***4.* ***4.* /
四川川京建设工程有限公司 ***7.* ***7.* /
泸州市唯宇建筑工程有限公司 未提供项目负责人水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(A或B证),不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 未提供项目负责人水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(A或B证),不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 /
四川天沛水利水电建设工程有限公司 ***8.1 ***8.1 /
四川凯胜水利工程有限公司 ***2.0 ***2.0 /
四川省信昶源建设工程有限公司 ***4.* ***4.* /
四川益帆建设项目管理有限公司 ***1.* ***1.* /
四川川翔建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的*%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价*%投标人的投标报价)算术平均值的*%)评审价算术平均值的*% /
四川均衡建设工程有限公司 ***1.* ***1.* /
四川温馥建设工程有限公司 ***0.* ***0.* /
四川长胜天建筑工程有限公司 ***5.* ***5.* /
四川创厦建筑工程有限公司 ***5.0 ***5.0 /
四川龙佑建设工程有限公司 ***5.* ***5.* /
四川省恒信精工建设工程有限公司 ***4.* ***4.* /
河南基安建设集团有限公司 ***9.* ***9.* /
四川金坦建设工程有限公司 ***8.* ***8.* /
四川铄鑫建筑工程有限公司 ***1.* ***1.* /
四川腾鑫瑞建设工程有限公司 ***5.2 ***5.2 /
四川胜强建筑工程有限公司 ***5.* ***5.* /
四川宇悦建筑工程有限公司 未提供技术负责人职称任职文件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 未提供技术负责人职称任职文件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 /
四川绿树建设工程有限公司 ***6.* ***6.* /
四川巨荣建筑工程有限公司 ***1.* ***1.* /
四川禾恒鑫建设工程有限公司 ***0.* ***0.* /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:叙永县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:叙永县水务局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为****; **年9月,填写为***; 再如**年,填写为**,**/9/* 9:*:*填写为****-9:*:*。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 岭南民族特色文旅廊道-瑶安瑶族乡四和桥建设项目
下一篇: 连州市瑶安瑶族乡九龙村委会大田湾美丽乡村(特色村)建设工程
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告