收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
国家心血管医学研究分中心地下室及上部工程(施工“评定分离”)
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/19在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#***;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#***;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#***;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#***;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#***;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#***;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:*.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#***;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:*.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:*.0pt;color:#***;}span.X*{font-family:'Times New Roman';}p.X*{text-align:center;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}span.X*{font-family:'Times New Roman';}

定标候选人公示

招标项目编号为E*********3的国家心血管医学研究分中心地下室及上部工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于**年 7 月 * 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

福建省二建集团(厦门)有限公司和福建省二建建设集团有限公司(联合体)

合格

2

中建二局(厦门)建设有限公司和中国建筑第二工程局有限公司(联合体)

合格

3

中建四局建设发展有限公司和中国建筑第四工程局有限公司(联合体)

合格

4

厦门上建建设集团有限公司和上海建工五建集团有限公司(联合体)

合格

5

中建海峡(厦门)建设发展有限公司和中建海峡建设发展有限公司(联合体)

合格

6

厦门特房建设工程集团有限公司

合格

7

千易建设集团有限公司

合格

8

福建省五建建设集团有限公司

合格

9

福建一建鹭盛建设工程有限公司和福建一建集团有限公司(联合体)

合格

*

中建五局海西投资建设有限公司和中国建筑第五工程局有限公司(联合体)

合格

*

中磐建设集团有限公司和北京城建集团有限责任公司(联合体)

合格

*

永富建工集团厦门建设有限公司和永富建工集团有限公司(联合体)

合格

*

中建三局(福建)投资建设有限公司和中建三局集团有限公司(联合体)

合格

*

福建荣建集团有限公司

合格

*

厦门市捷安建设集团有限公司

合格

*

福建建工集团厦门市政工程有限责任公司和福建建工集团有限责任公司(联合体)

合格

*

中建一局集团东南建设有限公司和中国建筑一局(集团)有限公司(联合体)

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

福建省九龙建设集团有限公司

不合格

未提供医疗工程施工业绩

2

中建八局东南建设有限公司和中国建筑第八工程局有限公司(联合体)

合格

报价最高淘汰


二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

福建省二建集团(厦门)有限公司和福建省二建建设集团有限公司(联合体)

****4.*

*0

合格

林善武

一级注册建造师

闽********

柘荣县医院异地新建项目一期

中建二局(厦门)建设有限公司和中国建筑第二工程局有限公司(联合体)

****5.*

*0

合格

许昆煌

一级注册建造师

京********

1、浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期工程;
2、长丰县北城医院综合建设土建及安装工程

中建四局建设发展有限公司和中国建筑第四工程局有限公司(联合体)

****4.*

*0

合格

宋浪平

一级注册建造师

粤********

1、中山大学附属仁济医院;
2、中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司贵州茅台医院项目(土建);
3、贵州省人民医院金朱医院(一期)、贵州省妇女儿童医院建设项目主体工程

厦门上建建设集团有限公司和上海建工五建集团有限公司(联合体)

****2.*

*0

合格

毛谦奉

一级注册建造师

闽********

1、中国福利会国际和平妇幼保健院奉贤院区;
2、莆田涵江医院新院址建设项目;
3、复旦大学附属中山医院医疗科研综合楼

中建海峡(厦门)建设发展有限公司和中建海峡建设发展有限公司(联合体)

****2.*

*0

合格

陈正华

一级注册建造师

闽********

四川大学华西厦门医院

厦门特房建设工程集团有限公司

****5.*

*0

合格

曾静影

一级注册建造师

闽********

马銮湾医院项目

福建省五建建设集团有限公司

****9.*

*0

合格

朱振宇

一级注册建造师

闽********

弘爱妇产医院(**G*地块)

福建一建鹭盛建设工程有限公司和福建一建集团有限公司(联合体)

****7.*

*0

合格

邱文雄

一级注册建造师

闽********

三明市第一医院生态新城分院

中建五局海西投资建设有限公司和中国建筑第五工程局有限公司(联合体)

****7.*

*0

合格

王继斌

一级注册建造师

湘********

清远市清新区中医院及清新区妇幼保健计划生育服务中心(首期)建设工程

中磐建设集团有限公司和北京城建集团有限责任公司(联合体)

****1.*

*0

合格

李良豹

一级注册建造师

闽********

1、通州区中西医结合医院建设工程;
2、首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区

永富建工集团厦门建设有限公司和永富建工集团有限公司(联合体)

****8.*

*0

合格

曾德彬

一级注册建造师

闽********

福清市医院新院二期工程

中建三局(福建)投资建设有限公司和中建三局集团有限公司(联合体)

****1.*

*0

合格

张海静

一级注册建造师

鄂********

1、武汉云景山医院项目施工总承包;
2、南海区第四人民医院新建业务用房(住院综合大楼、感染病科楼);
3、皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼

福建荣建集团有限公司

****0.*

*0

合格

苏磊

一级注册建造师

闽********

泉州市第一医院城东院区二期病房楼项目

厦门市捷安建设集团有限公司

****9.*

*0

合格

王志宏

一级注册建造师

闽********

福建医科大学附属协和医院门诊楼、急诊楼及心血管病房楼建设项目

福建建工集团厦门市政工程有限责任公司和福建建工集团有限责任公司(联合体)

****6.*

*0

合格

陈小蔚

一级注册建造师

闽********

1、 宁德市妇幼保健院(含儿童医院)、宁德市医院迁建(二期)项目;

2、宁德市闽东医院门急诊病房综合楼项目

中建一局集团东南建设有限公司和中国建筑一局(集团)有限公司(联合体)

****7.*

*0

合格

刘炎

一级注册建造师

京********

1、中心医院新院区;
2、上海百汇医院新建项目

三、资格审查不合格或否决其投标的投标人及原因:

1、福建省九龙建设集团有限公司:未提供医疗工程施工业绩。

2、千易建设集团有限公司提交的技术文件存在:(1)未按招标文件要求体现“通风空调工程专项分包管控措施”。 (2)项目保障服务能力仅有劳动力投入计划表和拟投入的主要施工机械设备表,未按招标文件要求体现工期保障、应急处置等方面所投入的人力、物力配置情况以及相关技术措施。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无。

五、评标委员会成员名单:卢桂铭、林明添、蔡日聪、林建东、郑志阳。

六、公示时间: ** 年 7 月 * 日至** 年 7 月 * 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门大学附属心血管病医院、建发房地产集团有限公司;

招标人地址:厦门市湖里区金山路**号、厦门市思明区环岛东路**号建发国际大厦*层;

招标人联系方式:姚荣魏/**-***6。

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 太仓港区临港航空产业园综合配套项目-航空产业园配套道路工程中标结果公告
下一篇: 南川区体育场2-46号房屋招租
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告