收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
五粮液集团新经济中心项目I-5#地块电子与智能化工程施工/标段评标结果公示
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/19在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
五粮液集团新经济中心项目I-5#地块电子与智能化工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 五粮液集团新经济中心项目I-5#地块电子与智能化工程施工/标段
项目业主 成都五粮液建设投资有限公司 项目业主联系电话 *8-****
招标人 成都五粮液建设投资有限公司 招标人联系电话 *8-****
招标代理机构 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 *8-****
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 **** - *:*:*
公示期 **年*月*日~**年*月*日 投标最高限价(元) ****.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 浪潮软件集团有限公司 ****.* ****.* *.*
第二名 中全通技术有限公司 ****.* ****.* *.*
第三名 江苏南工科技集团有限公司 ****.* ****.* *.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 秦承龙 一级注册建造师 鲁******** 系统分析师 高级
项目技术负责人 陈志强 职称证 鲁****6 电工电气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟刚 一级注册建造师 川******** 网络 高级
项目技术负责人 李峰 职称证 *****6 交换技术 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵勇 一级注册建造师 苏******** 建筑电气 高级
项目技术负责人 王勖 一级注册建造师 苏******** 水电暖 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖州市储备粮管理有限公司 湖州市本级中心粮库迁建工程仓储智能化项目 **** **** / **** 董树
佛山市顺德区良德仓储有限公司 顺德粮食产业园(一期)智能化项目 **** **** / ****.* 彭传涛
广州优益丰信息科技有限公司 优益丰国产化弱电智能化工程 **** **** / **** 翟兆振
德州市医疗发展有限公司 德州市东部医疗中心项目(一期)智能化工程 **** **** / **** 李训
南昌市第六粮食仓库、南昌市第二建筑工程有限公司 南昌市第六粮食仓库易址重建智慧粮库系统工程 **** **** / **** 徐振兴
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
鹤壁市宝山循环经济产业集聚区管理委员会 鹤壁市宝山循环经济产业集聚区智能化园区平台建设项目 **** **** / **** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
五冶宜宾建筑工程有限公司 成都理工大学产业技术学院项目(二期)-弱电工程(一标段) **** **** / **** 刘海
五冶宜宾建筑工程有限公司 宜宾市叙州区南部新区ABO片区综合开发项目(二标段)-市一中项目弱电工程(一标段) **** **** / **** 舒畅
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司 成都工业学院宜宾产教融合实训基地建设项目(一期)二标段及环湾路二标段项目-弱电智能化工程 **** **** / **** 刘海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中移建设有限公司四川分公司 川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务工程) **** **** / **** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海南德润科教投资有限公司 海口市中医医院新院信息化及智能化建设项目 **** / ****.* 张伟
中铁十七局集团城市建设有限公司 海南中学美伦校区工程暂估项目(弱电智能化工程) **** **** 本项目总建筑面积***.*平方米。 ****.* 姜伟伟
江苏南通六建建设集团有限公司 南通市城市轨道交通控制中心及其附属工程智能化项目 **** **** 建筑面积**0平方米。 ****.* 宋慧
济宁肿瘤医院 济宁肿瘤医院病房楼弱电智能化系统工程 **** **** / ****.* 赵勇
宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 宿豫区玉泉山路初中智能化工程 **** **** / ****.* 迮小勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
济宁肿瘤医院 济宁肿瘤医院病房楼弱电智能化系统工程 **** **** / ****.* /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 ****.* 安全文明施工费和规费计取基础金额低于招标控制价相应金额,偏差率大于*%,认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础报价。 /
宏景科技股份有限公司 ****.* ****.* *.*
炳森宏业集团有限公司 ****.* ****.* *.*
中铁二局集团装饰装修工程有限公司 ****.* ****.* *.*
青岛通利电子工程有限公司 ****.* ****.* *.*
成都峡川科技有限公司 ****.* 造价人员未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项规定 /
中冶赛迪信息技术(重庆)有限公司 ****.* 未提供建造师注册证书,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新技术产业开发区发展改革局 联系电话:*8-****
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:*8-****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为****;又如**年9月,填写为***;再如**年,填写为**,**/9/* 9:*:*填写为****-9:*:*。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 城发集团2023年度年报审计合同
下一篇: 承德县2024年农村供水保障二期工程中标候选人公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告