收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
三圣镇连接道(北碚区三金路复线工程三圣段)(第二次)的中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2024/7/19在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2024/7/19
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

三圣镇连接道(北碚区三金路复线工程三圣段)(第二次)中标候选人公示

(公示期:*2 4 年7 月* 日至*2 4 年7 月*

项目标段名称

三圣镇连接道(北碚区三金路复线工程三圣段)(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

****

项目编码

***********1

招标公告编号

/

招标人

重庆北碚农业发展有限公司

招标人联系电话

*3-****

招标代理机构

重庆国咨建设工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

*3-****

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目 经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

安徽恒通交通工程有限公司

****

* 0日历天

达到招标文件的要求

鹿春生

公路工程专业

一级建造师注册证书

皖********

第二名

福建闽泰交通工程有限公司

****

* 0日历天

达到招标文件的要求

黄井泉

公路工程专业

一级建造师注册证书

闽********

第三名

重庆市实力公路开发有限公司

****

* 0日历天

达到招标文件的要求

刘思豪

公路工程专业

级建造师注册证书

渝********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 安徽恒通交通工程有限公司

单位资质:公路工程施工总承包贰

单位业绩:G*2新晃县城至平仑坳公路一期工程(扶罗至平仑坳)

项目总工:汪兴飞 ,证书名称:道路与桥梁工程 专业高级工程师职称 ,证书编号:*********8

项目经理业绩:G*2新晃县城至平仑坳公路一期工程(扶罗至平仑坳)

项目总工业绩:G*2新晃县城至平仑坳公路一期工程(扶罗至平仑坳)

第二中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司

单位资质:公路工程施工总承包贰

单位业绩:城口县国道G*1北屏至小河口公路改建工程

项目总工:林惠斌 ,证书名称:公路专业中 级工程师职称 ,证书编号:闽特Z*9-***

项目经理业绩:城口县国道G*1北屏至小河口公路改建工程

项目总工业绩:城口县国道G*1北屏至小河口公路改建工程

第三中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司

单位资质:公路工程施工总承包壹

单位业绩:丰都县G*1线石柱界至高家镇段路面改造工程

项目总工:李启 ,证书名称:公路工程专业中 级工程师职称 ,证书编号:******

项目经理业绩:丰都县G*1线石柱界至高家镇段路面改造工程

项目总工业绩:丰都县G*1线石柱界至高家镇段路面改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:投标人重庆公路养护工程(集团)有限公司投标文件技术方案,因施工工期计划横道图使用彩色,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分3.7.5(3)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-1”之要求,其投标文件被否决。投标人河南通程公路工程有限公司投标文件技术方案,因环境保护管理体系措施无承诺违约责任、经济赔偿,不满足招标文件第三章评标办法2.2.1的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“ A-1”之要求有三位专家认为不符合招标文件要求,有两位专家认为符合招标文件要求,按少数服从多数原则,其投标文件被否决。投标人沧州路桥建设集团有限公司投标文件中未提供企业主要负责人由交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件1.4.1.1部分第(3)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项“投标人的资质条件,营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求”之要求,有三位专家认为不符合招标文件要求,有两位专家认为符合招标文件要求,按少数服从多数原则,其投标文件被否决。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆北碚农业发展有限公司 联系人:田 老师 ,联系电话:*3-****)提出异议。

招标人(盖章):

重庆北碚农业发展有限公司

**年 年7 月*

招标代理机构(盖章):

重庆国咨建设工程咨询有限公司

** 年7 月*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 浙江大学医学院附属第四医院PET/CT等设备项目合同
下一篇: 阳城县友谊幼儿园室内外游戏操作材料采购项目合同
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告