收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
[WXLX202103006-X02]丁村二支路(通沙路~广益路)新建工程施工
项目介绍: 受业主委托,于2025/3/6在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/3/6
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX****6-X*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市广益建设发展集团有限公司的丁村二支路(通沙路~广益路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 仁诚建设有限公司 江阴新城建设工程有限公司 无锡市天恩建设工程有限责任公司
投标报价(元) ****.* ****.* ****.*
项目负责人 徐芳 查盛江 顾泽华
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *0日历天 *0日历天 *0日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南京若阳建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供**-**年财务审计报告和财务报表,未提供承诺书(自拟格式)
2 江苏开派建设工程有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书(智能辅助评标)
3 江阴市先锋建筑有限责任公司 未按招标文件要求提供承诺书(自拟格式)
4 迈阔建设有限公司 项目负责人安全生产考核合格证过期
5 江苏民生建设有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书(智能辅助评标)
6 无锡乾超建设有限公司 提供承诺书不符合要求
7 江苏丰拓建设工程有限公司 未按招标文件要求提供**-**年度财务审计报告和财务报表
8 江苏润乾建设工程有限公司 投标函法人代表或授权委托人未签字或盖章

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 仁诚建设有限公司 ****.* *.4 1.0 *.4 2.* 2.* 2.* *.* *.*
2 江阴新城建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
3 无锡市天恩建设工程有限责任公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
4 江苏崇江建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
5 江苏鑫一诚建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
6 江阴恒达建设工程有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
7 江苏中轩建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
8 无锡市市政设施基础建设有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.3 *.1
9 江阴城建集团有限公司 ****.* *.7 1.0 *.7 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏新路德建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 成盛建设集团有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
* 江苏群遥建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.2 *.*
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.4 2.4 *.* *.*
* 江苏宜安建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江阴中澜建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏云端启建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏精享裕建工有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
* 江苏久聚建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江阴市新远见工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡锡通路桥工程有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.4 *.2
* 江苏永旺建工集团有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 江苏远东市政工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.8
* 无锡市正丰建设工程有限公司 ****.* *.6 1.0 *.6 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡大诚建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏楷正建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡润惠建设工程有限公司 ****.* *.3 1.0 *.3 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 滕王阁建工集团股份有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
* 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡市第三市政建设工程有限公司 ****.* *.1 1.0 *.1 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡市第二市政工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡市光辉建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江阴市市政建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡市市政设施建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏汣源建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 江苏航卓建设股份有限公司 ****.* *.6 1.0 *.6 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 中铁城乡环保工程有限公司 ****.* *.6 1.0 *.6 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡锡山建筑实业有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡市给排水工程有限责任公司 ****.* *.6 1.0 *.6 2.* 2.* 2.* *.9 *.*
* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡滨湖建设有限公司 ****.* *.3 1.0 *.3 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 无锡市公用水务投资有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏先兰建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.8 *.*
* 江苏鑫悦建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 南京浦宇建筑工程有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
* 无锡市东生建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 无锡市锡山三建实业有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江阴中弘建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 宜兴市理禾建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 ****.* *.0 1.0 *.0 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏贵兴建设有限公司 ****.* *.9 1.0 *.9 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏浩轩建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.1
* 江苏高盛建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 江苏丰汇建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 江苏江南路桥工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.4 2.4 *.* *.*
* 江苏千叶建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
* 江苏悦道建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 江苏盈满朔建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 江苏悠扬建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 无锡万昌交通工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.4 2.4 *.* *.*
* 无锡天华建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏宏强建设工程有限公司 ****.* *.3 1.0 *.3 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 江苏金启建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江阴市众达建设有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏哲茂建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
* 常州市昊盈建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 常州武跃市政景观有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.5 *.5
* 无锡市皖江建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 江苏景辰建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 盐城艺澜建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏步程建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏展途建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 贵州金旭建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏诣钦工程建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
* 泰兴市正浩建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏迈霆建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏禹创建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏盛沃建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.3 *.3
* 江苏天航建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏邦银建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏致桓建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏鑫银航建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏科悦建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 盐城炳阳建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏造威建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.2 *.2
* 扬州臻扬市政工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.2 *.2
* 江苏禹宇建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏绍年建筑工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏涛乾建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 宇舒航建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏瑞港建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 安徽顺势建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 宜兴市中超建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.4 2.4 *.* *.*
* 中弘泰建设集团有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.5 *.*
* 盐城汉兆建筑工程有限公司 ****.* *.5 1.0 *.5 2.* 2.* 2.* *.5 *.*
* 江苏立力建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏亭水建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 盐城亿通建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
* 江苏孟和建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*0 江苏川业建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*1 江苏吉启建设发展有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*2 江苏润沃建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*3 江苏振堃民翔建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.6 *.6
*4 江苏新之都建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*5 南通倩祥建筑工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*6 江苏丰日建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*7 江苏力业建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*8 中悦宏扬建设集团有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*9 中崭建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*0 江苏屹洲建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*1 江苏蔚岑建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*2 南通平盛建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*3 江苏茂泽建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*4 江苏润悦建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*5 鑫钇顺建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*6 江苏合航建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*7 江苏威盾建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*8 江苏优本建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*9 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
*0 江苏泰享建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*1 江苏锦景建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.1 *.1
*2 江苏陆通基础设施有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
*3 无锡市达海排水设施管理有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.* 1.* *.* *.*
*4 江苏春晴建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
*5 无锡市昊鸿建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.3
*6 江苏誉泽建设有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 2.* 2.* *.* *.*
*7 江苏时利和建设有限公司 ****.* *.8 1.0 *.8 2.* 1.8 1.8 *.* *.*
*8 无锡天工建设有限公司 ****.* *.3 1.0 *.3 2.* 1.9 1.9 *.* *.*
*9 江苏东荣建设工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
*0 常州中茂景观工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
*1 江苏金骏环境建设有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*2 江苏环悦建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*
*3 江苏景道园林工程有限公司 ****.* *.* 1.0 *.* 2.* 1.* 1.* *.* *.*
*4 江苏嘉佳建设工程有限公司 ****.* 0.0 1.0 0.0 2.* 0.0 0.0 *.* *.*

7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司
本中标候选人公示期自**-*-*起,至**-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市广益建设发展集团有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**-*-*
业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 浙江中基正采管理咨询有限公司关于宁海县中医医院CT球管采购项目中标(成交)结果公告
下一篇: 江苏护理职业学院数字化解剖实验室采购项目中标公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告