江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏东海经济开发区管理委员会 的 江苏东海经济开发区龙庭公寓及天华小区雨污分流改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
江苏国人建设(集团)有限公司
投标报价(元)
***0.*
项目负责人
陈文冲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
江苏擎弘建设工程有限公司
***8.*
张东亮
第三中标候选人
江苏景旺泽建设工程有限公司
赵宝金
2、 未入围 无效标名单及原因
序号
不合格原因
1
江苏海越建设工程有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金
2
江苏易力建设有限公司
说明
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
3、 入围 无效标名单及原因
4、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
--
3
4
江苏远阳建设集团有限公司
5
淮安宇晨建设工程有限公司
6
江苏琮骁建设工程有限公司
7
江苏雅宝建设工程有限公司
8
江苏金洋建设集团有限公司
9
江苏骁刚建设工程有限公司
*
江苏顺奥建设工程有限公司
江苏森辰建设有限公司
江苏建星交通工程有限公司
盐城市途顺建筑工程有限公司
江苏永岩交通工程有限公司
江苏开泉建设有限公司
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标报价
其他评审
施工组织
设计
综合标评审
得分
*.*
***4.*
***5.*
***2.*
***6.*
***7.*
***9.*
6、拟确定中标人:江苏国人建设(集团)有限公司
7、备注: 入围方法:方法三 均值入围法 ,G1值为*%,G2值为*%;评标基准价:方法一,K值为*%。
本评标结果公示期自 **-*-* 起,至 **-*-* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东海经济开发区管理委员会
日期:**-*-*