收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段(项目名称)监理/标段汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目
项目介绍: 受业主委托,于2025/3/14在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/3/14
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段
项目业主 汉源县国有林保护有限责任公司 项目业主联系电话 *****3
招标人 汉源县国有林保护有限责任公司 招标人联系电话 *****3
招标代理机构 四川吉安泰工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *****4
开标地点 开标2室 开标时间 **-3-* *:*:*
公示期 **-*-*至**-*-* 投标最高限价(元) ***.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科兴宏项目管理有限公司 ***.6 ***.6 *.*
第二名 四川硕亿建设有限公司 ***.6 ***.6 *.*
第三名 四川华菲工程项目管理有限公司 ***.6 ***.6 *.7
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科兴宏项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何文忠 全国注册监理工程师注册执业证 **** 水利水电 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川硕亿建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙杰 注册监理工程师注册执业证书 **** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 陈利 注册监理工程师注册执业证书 **** 房屋建筑结构工程 中级
市政专监 钟燕 注册监理工程师注册执业证书 **** 工业与民用建筑 中级
监理员 刘芬 监理行业从业人员业务培训证 JLPX(**)**2 / /
监理员 杨伟 监理行业从业人员业务培训证 JLPX(**)**7 / /
监理员 董玉蜂 监理行业从业人员业务培训证 JLPX(**)**8 / /
监理员 王建军 监理行业从业人员业务培训证 JLPX(**)**2 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华菲工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖彬 全国注册监理工程师注册执业证书 **** 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘肃嘉峪关工业园区管理委员会 嘉北绿色低碳产业园基础设施配套工程一期项目(**年实施部分)监理第一标段(重新组织) **** **** 市政公用工程;总投资** 万元 *** 郭浪
通江县壁州水务发展有限公司 通江县城乡供水巩固提升工程项目监理 **** **** 市政公用工程;工程概算投资额或建筑安装工程费:**5.*万元 ***0.* 高飞阳
渠县城乡建设投资发展有限公司 渠县北城污水处理厂及配套管网建设项目 **** **** 市政公用工程;总投资**0万元 ***2.* 周斌
南充顺美城市管理服务有限公司 顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(一标段) **** **** 市政公用工程;建安费****9.*元 ***0.* 牟天毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市泰达城乡建设投资有限公司 巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目(监理) **** **** 按照合同约定提供监理与相关服务。 ***.* 郑敏
昌都市卡若区住房和城乡建设局 昌都市卡若区**年四川桥城镇棚户区改造配套基础设施建设项目(监理) **** **** 提供该项目所有标段的相关监理服务,工程施工及质量保修期全过程监理,包括各阶段质量、进度、投资控制,安全、文明施工、信息、合同管理及现场施工协调。 ***0.* 辛磊
广元市利州区市政公用事业服务中心 广元市利州区三堆城镇雨污管网新建改造项目(监理) **** **** 本项目范围内全部工程监理工作。 ***.* 陈洪华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川华菲工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
芦山县汉嘉实业有限公司 芦山县智慧城市更新及灾后基础设施恢复重建项目(芦山县市政基础设施恢复重建) **** **** 1.工程名称:芦山县智慧城市更新及灾后基础设施恢复重建项目(芦山县市政基础设施恢复重建);2.工程地点:四川省雅安市芦山县;3.工程规模:恢复重建县城区范围内受损道路*.1公里,包括路基路面恢复重建,堡坎等防护设施恢复及路灯等配套设施恢复;恢复重建供水管网*.8公里,水厂5处,雨污管网*.7公里,疏通雨污管网*公里;恢复重建罗纯山公园、雨水公园、石羊公园3处公园;恢复重建县城排涝设施约2公里。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:**0万元。 ***0.* 罗攀
芦山县住房和城乡建设局 芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目 **** **** 1.工程名称:芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目;2.工程地点:雅安市芦山县;3.工程规模:新建1座规模为**0t/d的污水处理厂,对新老城区、龙门镇等7个乡镇污水管网改造,改造管网DN-*0mm、DN-*0mm、DN-*0mm约*km,增设提升泵等基础设施。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:****元。 ***8.* 陈立
成都市华兴住宅房地产开发有限公司 华兴·滨江景城配套道路工程(市政道路) **** **** 1.工程名称:华兴·滨江景城配套道路工程(市政道路)2.工程规模:竖一路北起元秀路,南至本次设计的横一路,道路设计桩号长度*3.*8米,实施桩号K0+*4.*6-K0+*3.*8,长*8.*2米,红线宽*米,包含竖一路与横一路的平面交叉口;竖二路北起元秀路,南至本次设计的横一路,道路设计桩号长度*2.*5米:实施桩号K0+*9.*3-K0+*7.*4,长*7.*1米,红线宽*米,包含竖二路与横一路交叉口部分区域,西侧绿带宽5-*米包含在本道路范围内;横一路西起本次设计的竖一路,东至华府大道,道路全长*1.*6米,红线宽*米;按规划城市次干路标准设计,道路限速 *公里/小时,双向四车道。项目范围包含施工图设计范围内的道路、给水、排水(雨水、污水)、电力、照明、交通、景观绿化等项目,具体详见施工图设计及工程量洁单。3、工程地址:成都市双流区怡心街道红瓦社区五、六组。4、工程建安费:约** 万元。 ***0.* 罗攀
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目(二期)二标段新建及改造配套道路工程(沿江南路) **** **** 1.工程名称:雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目(期)二标段新建及改造配套道路工程(沿江南路):2.工程地点:雅安市雨城区草坝镇:3.工程规模:建设沿江南路道路长约**.*2米,红线宽*米,城市支路,双向两车道。主要内容包含道路工程、给排水工程、照明工程、景观绿化工程、电力工程等配套工程:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资为**.*万元,资金来源为地方财政资金、专项债券资金及其他资金。 ***.* 邓予哲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华菲工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华菲工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
普迈项目管理集团有限公司 ***.6 ***.6 *.*
四川宏昇达工程咨询有限公司 ***.* ***.* *.*
卓昇项目管理有限公司 ***.6 ***.6 *.*
四川坤阳工程管理咨询有限公司 ***.6 ***.6 *.*
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 ***.6 ***.6 *.*
其它需公示的内容 根据相关规定类似业绩必须填报完整的开竣工时间。投标人所附业绩中部分未载明具体开竣工时间,部分业绩为在建或新承接业绩,在填报时填写为合同签订时间或开标时间。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为****;又如**年9月,填写为***;再如**年,填写为**,**/9/* 9:*:*填写为****-9:*:*。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 黄陵西站综合交通枢纽项目(一期)(监理标段)
下一篇: 2024年伊宁市非物质文化遗产文创产品采购服务项目合同
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告