收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/3/14在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/3/14
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

项目名称

临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)

项目编号

WH*1SZ*SJ**

标段名称

临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)

标段编号

WH*1SZ*SJ***

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

芜湖经济技术开发区华山路*号

联系人及电话

赵工*****0

招标代理机构

名称

安徽江风工程管理有限公司

地址

芜湖市无为市水景怡和花园9栋*2室

联系人及电话

古阳阳*****6

招标方式

公开招标

开标时间

**年*月*日

第一中标候选人

单位名称

林同??国际工程咨询(中国)有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

费率(%)

*.*%

项目负责人

李小荣

证书编号:******、AD****1

证书名称:职称证(道桥专业正高级工程师)、注册土木工程师(道路工程)

工期(天)

*日历天(设计周期约*个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、翠亨新区起步区科学城片区配套市政路网建设工程项目;

2、椿萱大道(蔡家L、R分区段)工程设计

规定公示的项目负责人业绩

1、科润路下穿一环道路工程;

2、鹞子丘片区路网工程二期设计

第二中标候选人

单位名称

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

费率(%)

*.3%

项目负责人

沈学芳

证书编号:AD****5

证书名称:注册土木工程师(道路工程)

工期(天)

*日历天(设计周期约 * 个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、鹞子丘片区路网工程一期;

2、改造上海东路(西花园街-融沪大道)工程勘察设计

规定公示的项目负责人业绩

1、大渡口区跳磴南侧两横一纵路网工程设计;

2、X*3 澄阳路改扩建工程

第三中标候选人

单位名称

广州市市政工程设计研究总院有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,工程勘察综合资质甲级

费率(%)

*.6%

项目负责人

邓灿

证书编号:******9

证书名称:市政路桥设计正高级工程师

工期(天)

*日历天(设计周期约*个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、白云火车站西侧道路改造工程勘察设计施工总承包;

2、万环西路南延线(十六涌半至海堤段)工程设计施工总承包

规定公示的项目负责人业绩

1、健明六路建设工程勘察设计;

2、广东清远电子信息产业园园区基础设施建设项目施工图设计、施工总承包

评标被否决单位及原因

1、华设设计集团股份有限公司,中小企业声明函未按规定格式填写,作无效投标处理。

2、福州市规划设计研究院集团有限公司,未提供中小企业声明函,作无效投标处理。

3、中国市政工程华北设计研究总院有限公司,未提供中小企业声明函,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

第一中标候选人奖项:1、重庆金海大道道路及配套工程,中国勘察设计协会**年度行业优秀勘察设计奖?市政公用工程设计三等奖;2、潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程,**年度重庆市优秀工程勘察设计成果?市政公用工程设计类三等奖。

第二中标候选人奖项:1、苏州市相城区澄林路(相城区界一新澄林路南侧交叉口)工程,二?二一年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖;2、常熟高新区东南大道(湖山路-常昆公路)改造工程项目,二?二?年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖。

第三中标候选人奖项:1、沥?蛭鬯?处理厂三期工程、沥?蛭鬯?厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC),**年度广东省优秀工程勘察设计奖市政给排水设计一等奖;2、健康城净水厂设计-采购-施工总承包(EPC),**年度广东省优秀工程勘察设计奖市政给排水设计二等奖。

评标基准价:*.*%。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: http://whsggzy.wuhu.gov.cn ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[**]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:**-***2。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 临汾职业技术学院公开招标临汾职业技术学院物业管理服务项目结果公告
下一篇: 乌海市海勃湾区能源局辅助业务外包采购项目中标(成交)结果公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告