收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
2025年吕山乡庙湾村至久祥路(C916)大中修工程、吕山村胜利桥新建工程中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/3/14在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/3/14
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

**年吕山乡庙湾村至久祥路(C*6)大中修工程、吕山村胜利桥新建工程A***********

公示期为:**年*月*日至**年*月*日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1

浙江锡鑫智能工程有限公司

***6

张旭娟

公路工程二级注册建造师,浙********

工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

*0 *.*
2

浙江承翔建设有限公司

***8

计胜

公路工程二级注册建造师,浙********

工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

*0 *.*

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 衢州腾越建设有限公司 未按照招标文件要求提供投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图 不符合投标文件资格评审标准:投标人的信誉符合招标文件规定 已确认
2 浙江展华建设有限公司 未招标文件要求提供**年3月3日的动态核查证明 不符合投标文件资格评审标准:投标人的其他要求符合招标文件规定 已确认
3 湖州铭升建设有限公司 未按照招标文件要求提供投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图 不符合投标文件资格评审标准:投标人的信誉符合招标文件规定 已确认
4 嘉兴市通达建设工程有限公司 在第二个信封(报价文件)已标价工程量清单中未提供完整的工程量清单编制说明 不符合第二个信封形式评审与响应性评审标准:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减 已确认
5 浙江港湖环保科技有限公司 未招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准:投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 已确认
6 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 未招标文件要求提供**年3月3日的动态核查证明 不符合投标文件资格评审标准:投标人的其他要求符合招标文件规定 已确认
7 浙江华舟建设有限公司 在第二个信封(报价文件)已标价工程量清单中未提供完整的工程量清单编制说明 不符合第二个信封形式评审与响应性评审标准:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减 已确认
8 杭州晨尚建设有限公司 投标文件中项目技术负责人未招标文件要求提供有效的工程师及以上技术职称证书 不符合投标文件资格评审标准:投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定 已确认
9 浙江京杭交通工程有限公司 未招标文件要求提供**年3月3日的动态核查证明 不符合投标文件资格评审标准:投标人的其他要求符合招标文件规定 已确认
* 江西盛通建设工程有限公司 未招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准:投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 电话无人接听
* 浙江颂铖建设有限公司 未招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准:投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 已确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县吕山乡人民政府 代理机构 杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人 张工 联系人 严工
地 址 长兴县吕山乡 地 址 长兴县格兰国际广场A座*楼**室
电 话 **-***5 电 话 *****6
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:***9 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 白银区“盛银宜家”智慧社区服务平台项目合同
下一篇: 稷山县人民医院建设项目医务用房直饮水系统合同
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告