收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目中标公告
项目介绍: 受业主委托,于2025/7/8在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/7/8
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:




中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX***

2.项目名称:中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:*5.***万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京蓝海华业工程技术有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“配电箱”★号指标项“技术要求”的有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
2 北京算盘工业科技有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“音柱扬声器”★号指标项“技术要求”的有效证明材料(未提供具有翻译资质的机构翻译的或者其他翻译准确的中文译本)。 招标文件第五部分采购需求。
3 北京鸿合智能系统股份有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第*条。
4 北京威发新世纪信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第*条。
5 北京义卅信息服务有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第*条。

供应商名称: 深圳市天能阳科技有限公司

供应商地址: 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区阳光天健城3栋A座*3

中标(成交)金额: 人民币*5.*** 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、深圳市天能阳科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 *英寸触控一体机 HUAWEI IHS2-*SU 5 **0 详见技术规范偏离表
2 LED主屏幕(标准箱体) 蓝普视讯 PH1.2 *.* **0 详见技术规范偏离表
3 视频会议主机 天能阳 TNY CX*0C 2 **0 详见技术规范偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

高晓旭(组长),王弈,朱力,王长林,石宏英

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国医学科学院北京协和医院

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区王府井帅府园1号

联系方式:*0-****

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:***

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 *0-**** 负责人: 侯凤成 *0-****

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 *0-**** 负责人: 崔勇 *0-****

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

**年7月8日

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 中国共产党济南市历下区委员会宣传部(本级)网络安全监测与检查服务项目成交公告
下一篇: 泰安市公安局2025年刑事技术检验耗材采购项目成交结果公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告