收藏本站
|
设为首页
QQ在线咨询:
客户咨询热线:010-68703038
免费注册
会员登录
找回密码
服务介绍
成功案例
知名客户
代理结构
政策法规
行业分类
法律声明
服务条款
展会信息
项目信息
采招实务
案例分析
独家项目
招标预告
广告服务
会员服务
入会流程
网站首页
信息中心
招标机构
拟建项目
招标变更
招标公告
中标结果
环评项目
资讯中心
会员中心
项目搜索:
选择类型
拟建项目
招标预告
招标公告
招标变更
中标结果
环评项目
独家信息
选择省份
北京
天津
河北
山西
内蒙古
辽宁
吉林
黑龙江
上海
江苏
浙江
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广东
广西
海南
重庆
四川
贵州
云南
西藏
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
新疆兵团
台湾
香港
澳门
选择日期
近一天
近一周
近一月
近半年
热门招标:
模具
焊接
车床
焊机
磨床
景观
绿化
园林
雕塑
喷泉
照明
防腐
给水
管网
管线
废气
监护仪
锅炉
阀门
冷却塔
当前位置:
中标结果
国道G228北岸段路面改造工程(山亭莆禧至忠门秀前段)中标公示
项目介绍:
受业主委托,于
2025/8/16
在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号:
业主资料请
登录
后查看,若您还未注册,请先
免费注册
发布日期:
2025/8/16
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
国道G*8北岸段路面改造工程(山亭莆禧至忠门秀前段)(施工招标),工程预算价:****.*元,发包价:****.*元,招标编号为:E***********,该工程招标方式为:公开招标。**年*月*日开标,**年*月*日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
四川宝鑫建设有限公司
合理低价法
****.*
合格
合格
/
谢艳
***8.*
0.0
*
合格
1、邢台兆成公路工程有限公司、水木菁晟(福建)建设发展有限公司、江西中诚建筑工程有限公司、江西盛通建设工程有限公司、湖南省长路建设有限公司、秦皇岛忠信路桥工程有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、湖南世骑建筑工程有限公司、宁夏汇通路桥工程有限公司、福建省恒通路桥工程有限公司、核工业华东建设工程集团有限公司投标单位未提供项目经理一级建造师注册证书,不符合招标文件要求。2、中翎建业集团有限公司投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金的资料。
曹瑞实 曾权 陈桂春 廖志聪 许毓清
1、中标人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。2、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。
根据评标委员会评标报告,确定四川宝鑫建设有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自**年*月*日至**年*月*日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[**]*4号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市公路事业发展中心秀屿分中心
招标代理
福建建发工程咨询有限责任公司
联系地址
莆田市秀屿区
联系地址
莆田市城厢区
联系人
曾女士
联系人
林先生
电话 / 传真
*****1
电话 / 传真
**-***5
业主资料请
登录
后查看,若您还未注册,请先
免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条
50
元。您尚未登录请点击
登录
。
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:
如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:
010-68703090
销售热线:
010-68703038
电子邮件:
service@bidhome.com.cn
上一篇:
中交隧道工程局有限公司2025年5月盾构刀具及配件采购评标结果公示
下一篇:
中交隧道工程局有限公司2025年7月移动式反力架采购评标结果公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
客户咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
公司邮箱:admin@bidhome.com.cn
信息发布邮箱:bidding@bidhome.com.cn
公司地址:北京市丰台区马连道高楼49号惠运百业大厦三层(北京西站南路)
网站备案信息
中国互联网协会
网络110报警服务
北京达利本斯科技有限公司
北京建诚宏业信息科技有限公司
北京市公安局海淀分局备案编号110108000495号
京ICP备13015850号-1
版权所有:
项目招标网