收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年宿迁市分公司某边缘算力服务项目中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/8/16在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/8/16
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司**年宿迁市分公司某边缘算力服务项目(项目编号:ZJZT-**-**6)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目于**年8月*日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包一有4名投标人参与投标,标包二有4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标包一:【泰州亚晨电信技术有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【中移系统集成有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;标包二:【中通服网盈科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【江苏移动信息系统集成有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。

(二)中标候选人情况

标包一:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:泰州亚晨电信技术有限公司

(2)投标报价:不含税总价****.*元

(3)质量标准要求:符合国家相关规范标准及招标文件商务、技术规范书要求。

(4)交货期:合同签订之日起*个自然日内完成本项目涉及的所有算力硬件设备的交付。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中移系统集成有限公司

(2)投标报价:不含税总价****.*元

(3)质量标准要求:符合国家相关规范标准及招标文件商务、技术规范书要求。

(4)交货期:合同签订之日起*个自然日内完成本项目涉及的所有算力硬件设备的交付。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包二:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:中通服网盈科技有限公司

(2)投标报价:不含税总价***7.*元

(3)质量标准要求:符合国家相关规范标准及招标文件商务、技术规范书要求。

(4)服务期:三年。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:江苏移动信息系统集成有限公司

(2)投标报价:不含税总价***0.*元

(3)质量标准要求:符合国家相关规范标准及招标文件商务、技术规范书要求。

(4)服务期:三年。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(三)否决投标情况

标包一:江苏网信科技集团有限公司,未提供有效的制造商授权函,资格评审不通过,初步评审不合格。

标包二:江苏云烨信息科技有限公司,在投标截止时间后撤销投标文件,投标无效。

(四)其他

公示期:**年8月*日至**年8月*日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

*. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:潘鹏

联系方式:*****7

异议接收邮箱:panpeng.gyl@chinaccs.cn

招标代理机构:浙江中通通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:潘鹏

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 2025年科学施肥增效项目(三次)中标(成交)结果公告
下一篇: 咸宁市咸土网挂G﹝2025﹞04号
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告