收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工
项目介绍: 受业主委托,于2025/8/15在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/8/15
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

招标项目名称:宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包

招标项目编号:I*********1

公示名称:宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:I************1

公示内容:


标段:宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包

所属专业:工程/工程施工/水电工程/机电设备、金属结构及安装工程

所属地区:邢台市-宁晋县

开标时间:**-*-* *:*:*

开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:**-*-* *:*:*

公示截止日期:**-*-* *:*:*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司) **** 元 人民币 **** 元 人民币 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 满足招标文件要求
2 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司) **** 元 人民币 **** 元 人民币 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 满足招标文件要求
3 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) **** 元 人民币 **** 元 人民币 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司) 王伟 高级工程师 一级注册建造师证书 闽********
2 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司) 武乐乐 工程师 一级注册建造师 冀 ********
3 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) 陈宁宁 / 一级注册建造师 陕********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司) 满足招标文件要求
2 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司) 满足招标文件要求
3 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
2 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
3 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
2 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
3 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)

2.*

2.*

2.*

2.*

2.*

2

福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)

3.*

3.*

3.*

3.*

3.*

3

漫弘集团有限公司(联合体成员:石家庄科林电力设计院有限公司)

3.*

3.*

3.*

3.*

3.*

4

众森建设集团有限公司(联合体成员:陕西正源基础工程勘测设计有限公司;领充新能源科技有限公司)

3.*

3.*

3.*

3.*

3.*

5

大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

3.*

3.*

3.*

3.*

3.*

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

2

福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

3

漫弘集团有限公司(联合体成员:石家庄科林电力设计院有限公司)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

4

众森建设集团有限公司(联合体成员:陕西正源基础工程勘测设计有限公司;领充新能源科技有限公司)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

5

大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)

*.*

*.*

2

福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)

*.*

*.*

3

漫弘集团有限公司(联合体成员:石家庄科林电力设计院有限公司)

*.8

*.*

4

众森建设集团有限公司(联合体成员:陕西正源基础工程勘测设计有限公司;领充新能源科技有限公司)

*.*

*.*

5

大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

*.*

*.*

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:河北宁美 实业有限公司、中城名华工程集团有限公司)

河北宁美实业有限公司不满足招标文件对施工单位的资质要求

2 万方建设集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司) 勘察设计费投标报价超过勘察设计费最高投标限价


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:宁晋县瑞财实业集团有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:宁晋县

地址:河北省石家庄市工农路*6号

联系人:王艺康

联系人:樊琳琳

电话:**- ***9

电话:**-****/*****5

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 西樵镇公有物业招租(2025年第15期)
下一篇: 海原县2025年高标准农田建设项目(新建旱作高标准农田片区)施工3标段中标结果公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告