收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程工程试验检测服务JC1、JC2、JC3标段-
项目介绍: 受业主委托,于2025/8/15在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/8/15
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程

试验检测服务JC1、JC2、JC3标段中标候选人公示

招标编号为E*********2的沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程试验检测服务JC1、JC2、JC3标段项目,于**年8月*日在福州市公共资源交易服务中心依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:JC1

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中铁西北工程检测有限公司

四川公路工程咨询监理有限公司

南平市大潭试验检测有限公司

投标报价(元)

****.*

****.*

****.*

单位信用等级

A

AA

A

试验检测质量要求

响应情况

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

安全目标响应情况

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

试验检测服务期限

响应情况

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

试验室主任

杨军

谢平生

张丽琴

证书名称及编号

公路工程检测工程师,

(公路)检师

***9SQCG

公路水运工程试验检测师,**********

公路水运工程试验检测师,**********

试验室主任信用等级

B

B

B

标段:JC2

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建省交通科研院有限公司

四川公路工程咨询监理有限公司

福建省交通建设工程试验检测有限公司

投标报价(元)

****.*

****.*

****.*

单位信用等级

AA

AA

A

试验检测质量要求

响应情况

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

安全目标响应情况

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

试验检测服务期限

响应情况

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

试验室主任

张祥宁

谢平生

陈木英

证书名称及编号

公路水运工程试验检测师,**********

公路水运工程试验检测师,**********

试验检测工程师,

(公路)检师 ***0G

试验室主任信用等级

B

B

B

标段:JC3

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

厦门合诚工程检测有限公司

四川公路工程咨询监理有限公司

南平市大潭试验检测有限公司

投标报价(元)

****.*

****.*

****.*

单位信用等级

AA

AA

A

试验检测质量要求

响应情况

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

安全目标响应情况

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

试验检测服务期限

响应情况

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

施工期检测*个月,缺陷责任期检测*个月

试验室主任

谢信友

谢平生

张丽琴

证书名称及编号

公路工程检测工程师,

(公路)检师***8DQ

公路水运工程试验检测师,**********

公路水运工程试验检测师,**********

试验室主任信用等级

B

B

B

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

投标人名称

否决依据和原因

JC1

福州路港交通工程试验检测有限责任公司

未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

陕西路桥工程检测有限公司

试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

江西赣通工程检测咨询有限公司

未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JC2

福州路港交通工程试验检测有限责任公司

未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

陕西路桥工程检测有限公司

试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

江西赣通工程检测咨询有限公司

未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JC3

福州路港交通工程试验检测有限责任公司

未附全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

陕西路桥工程检测有限公司

试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

江西赣通工程检测咨询有限公司

未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

三、公示时间:**年8月* 日至**年8 月* 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

四、监督及受理投诉单位

监督部门:漳州市交通运输局

地址:漳州市龙文区水仙大街石仓路段交通服务指挥中心* 楼

电话:**-***1

五、联系方式

招标人:漳州漳诏高速扩建工程有限公司

地址:福建省漳州市龙文区九龙大道**号万达广场A2地块8幢**

联系人:吴先生

电话:*****2

招标代理机构:漳州公路工程监理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区新浦东路*号明发商业广场1幢*7-*4室

联系人:江工

电话:**-***1

**年8月*日

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工6标段中标候选人公示
下一篇: 京港澳高速公路深圳段改扩建项目新型组合结构桥梁快速化建造关键技术研究招标(第二次)
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告