收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/8/15在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/8/15
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏福宇园林建设有限公司 禹舜建设集团有限公司 /
投标报价(元/费率) ***2.5 ***3.* /
项目负责人姓名 孙陆军 陈鑫 /
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 百鸟林园林景观提升工程
/
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 百鸟林园林景观提升工程 /
资格预审情况 / / /

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 巨茂建设投资有限公司 未提供有效的项目负责人资质证书
2 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 未提供有效的项目负责人资质证书
3 江苏恒绿建设集团有限公司 未提供有效的技术负责人职称证书
4 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 未提供有效的项目负责人资质证书
5 南京锦辉园林有限公司 未提供有效的技术负责人职称证书
6 常州市益华园林建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求
7 江苏华泰园林工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求
8 常春藤建工集团有限公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求
9 南京金海园林工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求

三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:

???

四、投标单位技术标评分情况:

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 项目负责人答辩
1 安徽申旺建筑工程有限公司 7.* 9.* 7.* 8.6 9.* / 8.*
2 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 7.* 7 7.* 6.* 6.* / 7.*
3 常熟古建园林股份有限公司 6.* 7.* 7.* 7.7 7.* / 7.*
4 常州创新园林工程有限公司 7.* 8.* 8.* 7.* 8.* / 8.*
5 常州森绿风景园林设计有限公司 7.* 8.5 7.* 6.9 8.* / 7.*
6 常州市锦洲园林建设有限公司 9.* 9.* 9.* 9.* 9.* / 9.*
7 创绿城市建设(江苏)有限公司 7.* 8.* 8.* 7.7 9.* / 8.*
8 东华天泽生态科技股份有限公司 6.2 7.* 6.* 7.7 6.7 / 6.*
9 河北派克风景园林工程有限公司 8.9 9.* 7.* 8.* 8.* / 8.*
* 河南江海园林绿化产业有限责任公司 6.* 7.* 7.* 6.* 7.* / 6.*
* 河南绿泽市政园林工程有限公司 8.* 8.* 8.* 8.5 8.3 / 8.*
* 河南省现代环境建设集团有限公司 8.* 8.* 8.2 7.* 8.* / 8.*
* 华赣城建集团股份有限公司 6.* 7.1 7.* 6.* 7.* / 6.*
* 江苏福宇园林建设有限公司 7.* 9.* 7.* 7.* 7.* / 7.*
* 江苏华苑环境建设有限公司 6.* 6.* 6.* 6.* 7.* / 6.*
* 江苏吉达园林建设有限公司 8.* 9.* 7.* 7.* 8.* / 8.*
* 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 8.9 8.* 7.* 7.* 9.* / 8.*
* 江苏圣龙市政园林工程有限公司 7.* 8.4 7.* 7.* 7.* / 7.*
* 江苏溪南园林工程有限公司 8.9 8.* 7.* 6.* 8.* / 8.*
* 坤越建设工程有限公司 7.* 7.* 7.* 7.* 8.3 / 7.*
* 绿建建设集团有限公司 1.9 3 3.* 1.5 6.3 / 3.*
* 绿洲生态环境有限公司 6.* 6.* 6.* 7.* 8.* / 7.*
* 南京珍珠泉园林建设有限公司 7.* 7.2 7.* 6.* 8 / 7.*
* 森林苑(河南)建设工程有限公司 8.8 9.* 7.* 7.* 8.9 / 8.*
* 山东阳光园林建设有限公司 7.* 8.* 7.* 7.* 7.* / 7.*
* 天翼园林建设有限公司 7.* 8.* 9.* 7.* 8.* / 8.*
* 万昺集团有限公司 6.* 7.* 7.* 6.* 8.* / 7.*
* 禹舜建设集团有限公司 8.* 8.* 7.* 7.* 7.* / 7.*
* 浙江园冶生态建设有限公司 8.9 9.* 7.* 7.9 8.* / 8.*
* 卓越市政园林建设集团有限公司 8.* 9.* 7.* 7.9 9.* / 8.*

五、所有投标人得分汇总表:

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目部主要人员素质 项目负责人类似工程业绩
1 安徽申旺建筑工程有限公司 ***1.* 8.* *.* 4 2 *.*
2 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 ***6.* 7.* *.* 4 0 *.*
3 常熟古建园林股份有限公司 ***8.* 7.* *.* 4 2 *.*
4 常州创新园林工程有限公司 ***1.* 8.* *.* 4 2 *.*
5 常州森绿风景园林设计有限公司 ***7.* 7.* *.* 4 2 *.*
6 常州市锦洲园林建设有限公司 ***2.* 9.* *.* 4 2 *.*
7 创绿城市建设(江苏)有限公司 ***9.* 8.* *.8 4 2 *.*
8 东华天泽生态科技股份有限公司 ***4.* 6.* *.* 4 2 *.*
9 河北派克风景园林工程有限公司 ***3.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 河南江海园林绿化产业有限责任公司 ***8.* 6.* *.* 4 2 *.*
* 河南绿泽市政园林工程有限公司 ***4.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 河南省现代环境建设集团有限公司 ***9.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 华赣城建集团股份有限公司 ***1.* 6.* *.8 2 2 *.*
* 江苏福宇园林建设有限公司 ***2.5 7.* *.* 4 2 *.*
* 江苏华苑环境建设有限公司 ***5 6.* *.* 4 2 *.*
* 江苏吉达园林建设有限公司 ***0.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 ***0.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 江苏圣龙市政园林工程有限公司 ***9.1 7.* *.* 4 2 *.*
* 江苏溪南园林工程有限公司 ***0.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 坤越建设工程有限公司 ***8.* 7.* *.* 4 2 *.*
* 绿建建设集团有限公司 ***6.* 3.* *.* 4 2 *.*
* 绿洲生态环境有限公司 ***0.* 7.* *.* 4 2 *.*
* 南京珍珠泉园林建设有限公司 ***9.* 7.* *.* 4 2 *.*
* 森林苑(河南)建设工程有限公司 ***5.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 山东阳光园林建设有限公司 ***4.* 7.* *.* 4 2 *.*
* 天翼园林建设有限公司 ***7.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 万昺集团有限公司 ***7.* 7.* *.* 4 2 *.*
* 禹舜建设集团有限公司 ***3.* 7.* *.* 4 2 *.*
* 浙江园冶生态建设有限公司 ***2.* 8.* *.* 4 2 *.*
* 卓越市政园林建设集团有限公司 ***9.* 8.* *.* 4 2 *.*

六、拟定中标人: 江苏福宇园林建设有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自**年*月*日起, 至**年*月*日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市农业农村局,电话:*****3
投诉:泰兴市农业农村局,电话:**-****

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 攀枝花炳清路、钢城大道西段城市老旧街区改造项目设计施工总承包(二标段)-中标结果公示
下一篇: 关于2025年新建5个小游园硬化铺装附属设施建设项目合同
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
江苏分公司南通供应站机房双电源转换系统项目采
2025年夏季小麦收购选取合作方系列项目订单
宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿改建项目(21采
宁夏银星煤业有限公司银星一井扩建项目矿建工程
青海盐湖工业股份有限公司物资供应分公司单水氢
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告