收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/9/28在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/9/28
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E***********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 河南汴垦建设工程有限公司 投标报价 ***4.*元
项目负责人 王莹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 河南豪瑞建设工程有限公司 投标报价 ***4.*元
项目负责人 孙健
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南舒普建设工程有限公司 投标报价 ***4.*元
项目负责人 徐兵娜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 中水生态建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。未提供。
2 双正时代(陕西)建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人名称与投标人名称不一致。
3 安徽益萃建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人错误。
4 江苏名高建设工程有限公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。投标函质量标准未按招标文件要求。

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 四川鼎恒建设工程有限公司 “中国执行信息公开网”查询为失信被执行人
2 江苏中明奕建设工程有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
3 江苏中运建设工程有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
4 江苏华垣建设工程有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
5 江苏帝旺建设有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
6 江苏逍华建设工程有限公司 劳动合同未盖章、营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
7 鼎隆建设有限公司 授权委托人、项目负责人社保证明材料原件扫描件未上传至电子投标文件

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 南通寰池建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
2 四川轲帆建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
3 安徽东垦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
4 安徽泱盛建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
5 扬州智茂建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
6 江苏丰泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
7 江苏久通项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0
8 江苏富轩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
9 江苏广之联建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 江苏正邦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 江苏河濠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 江苏派隆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 江苏荣博建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0
* 江苏通业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 江苏锦固建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0
* 江苏鼎楼建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南启豪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南广富佳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南广磊建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南昌誉建工有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南汴垦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南省润昌建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南舒普建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南英豪工程管理有限公司 0.0 0.0 0.0
* 河南豪瑞建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 淮安百洋建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
* 淮安致远市政工程建设有限公司 0.0 0.0 0.0
* 高岚建工有限公司 0.0 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 南通寰池建设工程有限公司 ***4.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
2 四川轲帆建筑工程有限公司 ***9.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
3 安徽东垦建设工程有限公司 ***9.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
4 安徽泱盛建设工程有限公司 ***1.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
5 扬州智茂建设工程有限公司 ***2.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
6 江苏丰泰建设工程有限公司 ***2.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
7 江苏久通项目管理有限公司 ***9.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
8 江苏富轩建设工程有限公司 ***9.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
9 江苏广之联建设工程有限公司 ***2.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 江苏正邦建设工程有限公司 ***1.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 江苏河濠建设工程有限公司 ***1.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 江苏派隆建设工程有限公司 ***2.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 江苏荣博建设集团有限公司 ***3.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 江苏通业建设工程有限公司 ***6.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 江苏锦固建设发展有限公司 ***1.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 江苏鼎楼建设工程有限公司 ***9.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南启豪建设工程有限公司 ***4.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南广富佳建设工程有限公司 ***2.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南广磊建筑工程有限公司 ***3.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南昌誉建工有限公司 ***4.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南汴垦建设工程有限公司 ***4.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南省润昌建筑工程有限公司 ***2.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南舒普建设工程有限公司 ***4.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南英豪工程管理有限公司 ***4.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 河南豪瑞建设工程有限公司 ***4.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 淮安百洋建设工程有限公司 ***9.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 淮安致远市政工程建设有限公司 ***9.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*
* 高岚建工有限公司 ***5.*元 -- -- *.* -- 0.0 *.*

8、拟确定中标人:河南汴垦建设工程有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自**年*月*日起,至**年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局
日期:**年*月*日
业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 广州海洋地质调查局泥浆耗材(第二次)中标公告
下一篇: 黑龙江省佳木斯市城区排水管线修复工程(一期)项目施工二标段
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告