| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS****1-X* |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会的尖角村居民点“美丽农居”集体建房新建工程室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***6.* | ***6.* | ***2.* | | 项目负责人 | 谷万龙 | 顾伟 | 唐嘉伟 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | *0 | *0 | *0 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏川业建设工程有限公司 | 拟派项目负责人有在建工程 | | 2 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 未提供授权委托人*年6月-8月养老保险证明 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 江苏富源广建设发展有限公司 | ***6.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | 2 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ***6.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | 3 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | ***2.* | | | | | | | *.1 | 1.0 | *.1 | 3.* | 2.7 | 2.7 | *.4 | | | *.1 | | 4 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | ***9.* | | | | | | | *.8 | 1.0 | *.8 | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.7 | | 5 | 江苏宜安建设有限公司 | ***7.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | 6 | 江阴市永昌建设工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.5 | | | *.3 | | 7 | 中弘泰建设集团有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | 8 | 江苏中轩建设有限公司 | ***8.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | 9 | 无锡天工建设有限公司 | ***1.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 无锡锡晟建设有限公司 | ***0.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏楷正建设有限公司 | ***1.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.2 | | * | 江苏华方建设有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏志尚建设工程有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.* | 0.* | *.6 | 3.* | 2.* | 2.* | *.6 | | | *.* | | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏华峰建设有限公司 | ***9.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.2 | | * | 江阴市新德建设工程有限公司 | ***2.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.4 | 2.4 | *.* | | | *.* | | * | 无锡市锡山三建实业有限公司 | ***9.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏正方园建设集团有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 宜兴市锦城建设有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | ***7.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏济泽建设工程有限公司 | ***3.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏空锡建设工程有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏宇盛建设有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏佳侨建设有限公司 | ***7.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏广都建设有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.2 | | * | 江苏银中建设有限公司 | ***3.* | | | | | | | *.9 | 1.0 | *.9 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.8 | | | *.6 | | * | 仁诚建设有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏中慈建设工程有限公司 | ***9.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏延辉建设有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 河南宽秉建筑工程有限公司 | ***9.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 盐城亿通建设工程有限公司 | ***6.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏丰拓建设工程有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏绍年建筑工程有限公司 | ***1.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 振圩建设工程(河南)有限公司 | ***8.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏悦道建设工程有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 宇舒航建设有限公司 | ***6.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 无锡成规建筑工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.8 | | | *.6 | | * | 江苏丰日建设工程有限公司 | ***2.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 南通北晟建设工程有限公司 | ***1.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏明銮建设工程有限公司 | ***8.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏公铭建设工程有限公司 | ***8.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏泽森建设集团有限公司 | ***2.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏泰之润建设工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏均启建设工程有限公司 | ***4.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏广浩建设有限公司 | ***7.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏力翰建设有限公司 | ***1.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏追壹建设工程有限公司 | ***3.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏润珏建设有限公司 | ***8.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 四川泽衡建设工程有限公司 | ***2.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ***1.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏悠扬建设工程有限公司 | ***5.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 中悦宏扬建设集团有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏浩轩建设工程有限公司 | ***4.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏成瑞达建设工程有限公司 | ***8.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.6 | | | *.4 | | * | 江苏宏旷建设有限公司 | ***3.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏晶诚泰建设工程有限公司 | ***9.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 1.* | 1.* | *.* | | | *.* | | * | 盐城艺澜建设工程有限公司 | ***2.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 青海强森建设有限公司 | ***3.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏清旭建设工程有限公司 | ***5.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 铭商建设有限公司 | ***3.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏卓沪建设有限公司 | ***8.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏锦景建设工程有限公司 | ***2.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏致桓建设工程有限公司 | ***2.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏永烨建设工程有限公司 | ***5.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏邦银建设工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏广迪建设工程有限公司 | ***4.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 春东森建设有限公司 | ***4.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏合航建设有限公司 | ***0.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏升发建设工程有限公司 | ***4.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏昶亮建设工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏锡能建设工程有限公司 | ***9.* | | | | | | | *.0 | 1.0 | *.0 | 3.* | 1.8 | 1.8 | *.* | | | *.* | | * | 江苏羊尖建筑工程有限公司 | ***0.* | | | | | | | *.* | 1.0 | *.* | 3.* | 2.* | 2.* | *.* | | | *.* | |
| 7、拟确定中标人:江苏富源广建设发展有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自**-*-*起,至**-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会 |
| 招标代理机构:无锡市百勤工程咨询房地产估价有限公司 |
| 日期:**-*-* |