收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段三(老204北(吉坝村中段)至通州段终点)中标候选人
项目介绍: 受业主委托,于2025/9/28在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/9/28
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B***********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段三(老*4北(吉坝村中段)至通州段终点)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共*家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 济南城建集团有限公司 中铁上海工程局集团有限公司 南通利元市政工程有限公司
投标报价 ****.*元 ****.*元 ****.5元
项目负责人 聂进兴 张海涛 吴新春
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
济南城建集团有限公司 安吉县老石坎水厂供水主管建设工程(老石坎水厂-上墅乡) 安吉国源水务集团有限公司 **-*-* *:*:* **.*3万元
中铁上海工程局集团有限公司 海绵城市建设综合达标工程项目-沿金山湖CSO溢流污染综合治理大口径顶管工程(二标段) 光大海绵城市发展(镇江)有限公司 **-*-* *:*:* **5.*1万元
南通利元市政工程有限公司 启东市区域供水南海线复线工程(二标段) 启东市自来水厂有限公司 **-*-* *:*:* **.*万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
济南城建集团有限公司 济南市狼猫山水库~旅游路水厂原水管线工程项目变更(穿山顶管、穿河顶管专项工程) 济南市清源水务集团有限公司 **-*-* *:*:* **.***万元
中铁上海工程局集团有限公司 苏州城区第二水源一阳澄湖引水工程-二标段(相城水厂一蠡太路) 苏州水务集团有限公司 **-*-* *:*:* **0.***万元
南通利元市政工程有限公司 启东市区域供水南海线复线工程(二标段) 启东市自来水厂有限公司 **-*-* *:*:* **.***万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中庆建设有限责任公司 1、投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求 2、办理银行保函的费用未汇出到出具保函的银行的账户
2 北京市政路桥股份有限公司 投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 上海公路桥梁(集团)有限公司 7.* 8.* 8.* 8.* 8.* null null
2 济南城建集团有限公司 7.3 8.* 8.* 9.0 8.* null null
3 济南普利供水工程有限公司 7.* 8.* 8.* 8.* 8.* null null
4 建航建工集团有限公司 7.3 8.* 8.* 8.* 9.* null null
5 中铁四局集团有限公司 7.* 8.* 8.* 8.6 8.* null null
6 中国一冶集团有限公司 7.* 8.* 8.* 8.* 8.* null null
7 中铁上海工程局集团有限公司 7.* 8.* 8.* 8.* 8.* null null
8 苏州市政园林工程集团有限公司 7.* 8.* 8.* 8.8 9.* null null
9 南通利元市政工程有限公司 7.* 8.* 8.* 9.* 7.* null null
* 中铁七局集团有限公司 7.* 8.* 8.* 8.* 9.* null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 上海公路桥梁(集团)有限公司 ****.* 8.* *.* 4.* *.* 电子保证金 电子保证金
2 中国一冶集团有限公司 ****.* 8.* *.* 2 *.* 电子保证金 电子保证金
3 中铁七局集团有限公司 ****.* 8.* *.3 2.7 *.* 中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行 ***********
4 中铁上海工程局集团有限公司 ****.* 8.* *.* 3.9 *.* 电子保证金 电子保证金
5 中铁四局集团有限公司 ****.* 8.* *.* 5.* *.* 中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行 ***********
6 南通利元市政工程有限公司 ****.* 8.* *.* 4.* *.* 电子保证金 电子保证金
7 建航建工集团有限公司 ****.* 8.* *.* 4.* *.* 电子保证金 电子保证金
8 济南城建集团有限公司 ****.* 8.* *.* 4.* *.* 电子保证金 电子保证金
9 济南普利供水工程有限公司 ****.* 8.* *.* 4.2 *.* 电子保证金 电子保证金
* 苏州市政园林工程集团有限公司 ****.* 8.* *.* 5.* *.* 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:济南城建集团有限公司
本中标候选人公示期自**-*-*起,至**-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:管晓媛 联系电话:**-****

招标人:如皋市水务集团有限公司
日期:**-*-*
业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 勃利县2024年高标准农田建设项目第十八标段
下一篇: 云南云铝汇鑫经贸有限公司电力变压器采购项目中标候选人公示第1次公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告