| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 (二次公示) |
| |
| 编号:E*********** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区排水管网畅通工程(二期)新七路(大同路一大王路)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 公示时间延长 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***0.*元 | | 项目负责人 | 郑娟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 投标报价 | ***0.*元 | | 项目负责人 | 刘霞 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***4.*元 | | 项目负责人 | 徐一夫 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | 1 | 江苏力久建设工程有限公司 | 保函金额错误 | | 2 | 江苏奉荣建设有限公司 | 被保证人名称i错误 | | 3 | 江苏旺宝建设有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 | | 4 | 江苏永康建设工程有限公司 | 保函受益人、项目名称、金额错误 | | 5 | 江苏永立建设有限公司 | 受益人名称、工程名称、金额错误 | | 6 | 江苏登途建设工程有限公司 | 保函项目名称错误 | | 7 | 清江浦建设集团股份有限公司 | 被保证人名称错误 | |
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 朝鼎建设有限公司 | 项目经理扫描件未上传 | | 2 | 江苏娄恒建设有限公司 | 项目经理扫描件未上传 | | 3 | 江苏开派建设工程有限公司 | 项目经理未链接诚信库 | | 4 | 淮安致远市政工程建设有限公司 | 项目经理未链接诚信库 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中粤苏江苏工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 2 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 3 | 安徽皖翔市政园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 4 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 5 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 6 | 江苏乾元建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 7 | 江苏伍豪建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 8 | 江苏德添项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | 9 | 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏淮航工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏满贯建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏炫彰市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏祥佑建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏融熠振环境科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏长津湖建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏隽轩建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 江苏霍然建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 河南索楚建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 浙江成蹊建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 润扬建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 盐城市雨悦科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州力峰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州大峡谷市政园林有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州泽中建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | | * | 苏州顶鼎建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 中粤苏江苏工程有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 2 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | ***6.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 3 | 安徽皖翔市政园林工程有限公司 | ***6.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 4 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | ***6.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 5 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | ***8.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 6 | 江苏乾元建设有限公司 | ***7.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 7 | 江苏伍豪建设有限公司 | ***1.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 8 | 江苏德添项目管理有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | 9 | 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | ***4.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏悦凯建设工程有限公司 | ***6.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏淮航工程有限公司 | ***1.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏满贯建设有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏炫彰市政工程有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏祥佑建设有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏融熠振环境科技有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | ***9.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏长津湖建设集团有限公司 | ***9.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏隽轩建设有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏霍然建设工程有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 河南索楚建筑工程有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 浙江成蹊建设工程有限公司 | ***6.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 润扬建设有限公司 | ***5.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 盐城市雨悦科技有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州力峰建设工程有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州大峡谷市政园林有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州宸佑建设工程有限公司 | ***4.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州泽中建设工程有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州顶鼎建设工程有限公司 | ***0.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | |
| 8、拟确定中标人:苏州晔苏建筑工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**年*月*日起,至**年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 日期:**年*月*日 |