收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
昆承科创港A区厂房电梯采购及安装工程候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/9/28在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/9/28
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E***********

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司 的昆承科创港A区厂房电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州莱茵电梯股份有限公司

巨立电梯股份有限公司

常熟市通润电梯厂有限公司

投标报价(元)

***0.*

***0.*

***8.*

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

签订合同

合同金额(万元)

苏州莱茵电梯股份有限公司

中德(常熟)新兴产业示范园(暂名)二期工程电梯采购及安装

常熟经开城市更新建设发展有限公司

**.*.*

*0.*

中新智地(吴江)苏州湾智能制造产业园一期、二期

中新智地(苏州吴江)产地投资有限公司

**.*.*

*2.*

声谷科创中心一期电

梯采购及安装

苏州声谷园区

发展有限公司

**.*.*

*0.*

原鑫立达地块厂房项目电梯

常熟市古里琴

剑建设发展有

限公司

**.1.*

*3.*

新建天尚汽车零部件产业项目

浙江天勤建设有限公司

**.*.*

*0.*

巨立电梯股份有限公司

立臻精密智造(昆山)有限公司智能产品生产组装项目-宿舍楼

成都中品建设工程有限公司丰顺分公司

**.9.*

**.*

苏州市轨道交通S1线工程车辆基地0.*0以上施工项目(S1-TS-*-1标)

苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司

**.6.*

*8.*

新建相城中学(高中部)电梯

相城中学

**.*.8

*8.*

健康城生物产业孵化器项目三期8-B、C#楼电梯

金环建设集团有限公司秦皇岛分公司

**.4.*

*0.*

国联淮水苑一期2#、5#、9#、*#楼电梯采购安装工程

淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司盱眙国联建设有限公司

**.*.7

*6.*

常熟市通润电梯厂有限公司

海虞高端智能制造产业园电梯采购

常熟市琴川街道新造村村民委员会

**.5..*

*3.*

高新技术产业开发区第十一产业园电梯安装项目

苏州华亭建设工程有限公司

**.6.9

*0.*

常熟动力电池箱体生产基地建设项目-生产车间1电梯

常熟祥鑫汽配有限公司

**.*.7

*.*

虞创科技产业园

圣峰建设有限公司

**.*.*

*.*

新建厂房货用电梯

苏州市泓泰农业科技有限公司

**.2.*

*2.*

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏信毅智能设备有限公司

保函赔付时间不符合招标文件要求3日内

2

苏州速利德电梯有限公司

未提供安装资质许可证原件彩色扫描件

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏博斯曼楼宇设备有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

2

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

3

常熟市通润电梯厂有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

4

巨立电梯股份有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

5

苏州莱茵电梯股份有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

6

苏州常安机电工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

7

江苏瑞杰电梯有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

6、所有投标人得分项得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

排名

报价得分

技术响应

商务响应

售后服务

安装调试及方案

业绩得分

苏州市投标行为考评扣分

1

江苏博斯曼楼宇设备有限公司

*.*

*

5

4.*

7.*

0

0.*

*.*

4

2

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

*.*

*

5

5.*

7.*

0

0.*

*.*

5

3

常熟市通润电梯厂有限公司

*.*

*

5

5.*

8.*

5

0.*

*.*

3

4

巨立电梯股份有限公司

*.*

*

5

5.*

8.*

5

0.*

*.*

2

5

苏州莱茵电梯股份有限公司

*.*

*

5

9.*

8.*

5

0.*

*.*

1

6

苏州常安机电工程有限公司

*.*

*

5

2.*

7.*

0

0.*

*.*

6

7

江苏瑞杰电梯有限公司

*.*

9

5

4.*

7.*

0

0.*

*.*

7

7、推荐中标候选人:苏州莱茵电梯股份有限公司

8、备注:由评标委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第一名为第一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。(本工程抽取的K值系数为*%,A值为***3.*,评标基准价为***1.*)

本中标候选人公示期自**/9/*起,至**/*/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。


建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司

日期:**/9/*

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 葫芦岛市连山区消防救援大队主副食采购项目中标公告
下一篇: 农安县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)(伏龙泉镇-新建13万亩,改造提升1万亩)三标段
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告