收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(一标段)
项目介绍: 受业主委托,于2025/9/28在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/9/28
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

哈南供热**年热源大修及配套工程施工(一标段)

中标候选人和定标结果公示

项目编号: FJSG**G****1

哈南供热**年热源大修及配套工程施工(一标段) 于* * * * 日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于* * * * 在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称: 哈南供热**年热源大修及配套工程施工(一标段)

二、招标人: 哈尔滨哈南供热有限公司

三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标法(直接票决定标)

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后)

哈尔滨安装建设集团有限责任公司

黑龙江省安业建设工程有限公司

黑龙江省辰业建设工程有限公司

双鸭山市金春建筑工程有限公司

黑龙江泽熙建设工程有限公司

被否决投标的情况: 黑龙江省三建建筑工程有限责任公司,分部分项的投标报价超出招标文件中给定的最高投标限价。

黑龙江和光尘建筑工程有限公司 ,依据哈尔滨市住房和城乡建设局《关于公示**年度哈尔滨市建筑企业、劳务企业、工程监理企业、预拌混凝土(砂浆)企业、工程造价咨询企业、总监理工程师综合信用评价结果的通知》文件规定,名录内被限制投标的企业如参与本项目投标的,其投标将被否决。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称: 哈尔滨安装建设集团有限责任公司

投标报价:***4.*元(其中安全文明施工费:**0.*元)

资质情况:建筑工程施工总承包 级、机电工程施工总承包二级

项目经理:李士玉

身份证号:**************

证书名称及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 黑********

计划工期: * 日历天。

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:* * * * 至* * * *

九、本次定标监督小组成员: 崔滢

、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人 .

十一、招投标监管部门:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局

十二、联系方式

招 标 人: 哈尔滨哈南供热有限公司

地 址:哈尔滨滨河大道与哈南五路交口大数据产业园B3栋

联 系 人: 李咏章

联系电话:**-****

招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

地 址:哈尔滨市道里区丽江路3 *6号银泰城F座写字楼*层

联 系 人: 李丽娜

联系电话: *****9

电子邮箱: 忱义招标(cyzbhn@*3.com)

* * * *

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 五批植物样本的基因组转录组及蛋白组技术服务结果公告(采购包5)
下一篇: 北方民族大学新工科开放共享平台设备更新项目(四标段)中标公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告