哈南供热**年热源大修及配套工程施工( 二 标段)
中标候选人和定标结果公示
项目编号: FJSG**G****1
哈南供热**年热源大修及配套工程施工(二标段) 于* * 年 * 月 * 日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于* * 年 * 月 * 日 在哈 尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称: 哈南供热**年热源大修及配套工程施工(二标段)
二、招标人: 哈尔滨哈南供热有限公司
三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标法(直接票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后) :
黑龙江省辰业建设工程有限公司
黑龙江省安业建设工程有限公司
黑龙江泽熙建设工程有限公司
被否决投标的情况: 黑龙江省三建建筑工程有限责任公司,分部分项的投标报价超出招标文件中给定的最高投标限价。
黑龙江省睿杰建设工程有限公司,施工现场管理人员不满足黑建规〔**〕2号文件中项目负责人不得同时在2个及以上的在建项目中任职的规定 。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:黑龙江泽熙建设工程有限公司
投标报价:***9.*元(其中安全文明施工费: **5.3 元)
资质情况:建筑工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级
项目经理:王杰
身份证号: ** ********** **
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 黑********
计划工期: * 日历天。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
八 、公示时间:* * 年 0 9 月 * 日 至* * 年 * 月 * 日
九、本次定标监督小组成员: 崔滢 。
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人 .
十一、 招投标监管部门:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局
十二、联系方式
招 标 人: 哈尔滨哈南供热有限公司
地 址:哈尔滨滨河大道与哈南五路交口大数据产业园B3栋
联 系 人: 李咏章
联系电话:**-****
招 标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区丽江路**号银泰城F座写字楼*层
联 系 人: 李丽娜
联系电话: *****9
电子邮箱: 忱义招标(cyzbhn@*3.com)
* * 年 * 月 * 日