收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/10/18在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/10/18
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

兰州新区**年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工中标候选人公示

项目编号:GSLD**-*

兰州新区**年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工已于**年*月*日*时*分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:兰州新区**年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工

交易编号:A*-********9J-****-***-9

二、招标人:兰州新区秦川农业投资开发有限公司

地址:兰州新区秦川镇综合市场

联系人:石顺宏联系电话:*1**********

三、招标代理机构:甘肃陇鼎项目管理有限公司

地址:兰州新区绿茵花园6号楼1单元**室

联系人:陈瑞霞/高成年

联系电话:*9**********/*8**********电子邮箱:****1@qq.com

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:**年*月*日

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第一开标厅

六、公示开始时间:**年*月*日 公示结束时间:**年*月*日

七、概(预)算价:**.*(万元)

八、中标候选人信息

包号(标段)

概(预)

算价(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价(万元)

项目管理机构人员

项目负责人及职业资格证号

安全质量负责人及职业资格证号

技术负责人及职业资格证号

第一标段

**.*

第1名

甘肃东翔建设工程有限公司

兰州理想科视信息系统有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

**.***

王飞

甘******

张进蓉

甘水安C*****9

程凤

***1

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

**.***

石冲貌

甘******

肖亮

甘水C*****6

李瑞

*******

第3名

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

水利水电工程施工总承包一级

电子与智能化工程专业承包二级

*4.***

程斌乐

甘********

盛炳荣

水安C*****3

杨孟康

*******

第二标段

**.*

第1名

甘肃水利机械化工程有限责任公司

水利水电工程施工总承包一级

电子与智能化工程专业承包二级

**.***

李鹏

甘******

袁隆威

水安C*****0

李得文

*******

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

**.***

石冲貌

甘******

肖亮

甘水C*****6

李瑞

*******

第3名

甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司

甘肃大河科技有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

**.***

李军仁

甘******

袁静

甘水安C*****2

黄钢

N0.***3

投标业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(㎡)

中标金额

(万元)

第一标段

第1名

甘肃东翔建设工程有限公司

兰州理想科视信息系统有限公司

白银市白银区四龙灌溉区节水改造项目**年度项目(第*1标段)

/

**.*

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

靖远县**年高标准农田建设五合镇(高效节水灌溉)项目(第一标段)

/

**.*

第3名

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

金川区农村饮水安全巩固提升项目二期工程

/

**.*

第二标段

第1名

甘肃水利机械化工程有限责任公司

甘肃省引洮供水二期配套甘谷县城乡供水礼辛工程施工第1标段

/

**4.*

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

甘肃省国营山丹农场**年高标准农田建设项目

/

*2.*

第3名

甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司

甘肃大河科技有限公司

石羊河流域地下水检测站网布局优化项目

/

*0.*

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

施工组织设计

得分(*分)

项目管理机构

得分(*分)

报价得分

(*分)

总得分

(*0分)

第一标段

甘肃东翔建设工程有限公司

兰州理想科视信息系统有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

1

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

2

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

*.*

*.*

*.*

*.*

3

第二标段

甘肃水利机械化工程有限责任公司

*.*

*.*

*.*

*.*

1

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

2

甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司

甘肃大河科技有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因及依据

第一标段

甘肃大和建设工程有限公司

投标文件中只盖章,未签字,不符合招标文件1.4.1签字盖章的要求。

甘肃晟泽辰建设工程有限公司

甘肃莘鸿建设工程有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃宏伸建设工程有限公司

中化现代农业(甘肃)有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃华投建设工程有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

第二标段

甘肃大和建设工程有限公司

投标文件中只盖章,未签字,不符合招标文件1.4.1签字盖章的要求。

鸿川建筑产业集团有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃长瑞市政路桥有限责任公司

浪潮智慧科技有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃宏伸建设工程有限公司

中化现代农业(甘肃)有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃华投建设工程有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:兰州新区秦川农业投资开发有限公司联系电话:*1**********邮箱:/

招标代理机构:甘肃陇鼎项目管理有限公司

联系电话:*9**********/*8**********邮箱:****1@qq.com

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门:

单位名称:兰州新区秦川园区农林水务局

联系电话:*1**********

**年*月*日

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 基础设施配套项目(施工)1标段预中标公示
下一篇: 静宁县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告