收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
乌达区燃气设备设施升级改造项目乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购一标段中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/10/18在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/10/18
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:

乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购一标段中标候选人公示

一、基本情况

招标项目名称:乌达区燃气设备设施升级改造项目

招标项目编号:B*********1

标段(包)名称:乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购一标段

标段(包)编号:B***********

建设单位:乌海凯洁燃气有限责任公司

二、评标情况

乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购一标段,开标会议于**年*月*日*时*分在乌海市公共资源交易中心远程不见面开标室召开,本项目开、评标工作已结束,根据评标报告,现将中标候选人公示如下:

第一名:金卡智能集团股份有限公司

投标报价:***8.*元

供货地点:乌海凯洁燃气有限责任公司指定地点

供货周期:合同签订之日起*日历天。注:首批到货采购数量的*%,且燃气表达到安装要求(使用属地检测合格);剩余燃气表在合同签订之日起*日历天到货且达到安装要求(使用属地检测合格)。

质量标准:符合国家、行业相关质量标准及招标要求

质保期:终身质保

投标人资格:中华人民共和国计量器具型式批准证书(计量器具型式评价报告)、无线电发射设备型号核准证(编号:**-**)、防爆合格证(编号:CNEx*.**X)

全部类似项目业绩:

1、项目名称:浙江浙能燃气股份有限公司**-** 年度居民用无线远传燃气表采购

合同金额:**.*万元

签订时间:** 年1月

2、项目名称:潍坊港华燃气有限公司 NB-IOT 物联网表采购项目

合同金额:**.*万元

签订时间:**年1月1日

3、项目名称:杭州天然气有限公司民用智能燃气皮膜表(NB-IoT)采购

合同金额:**.*万元

签订时间:**年7月*日

4、项目名称:合肥合燃华润燃气有限公司 NB-IOT 智能燃气表采购

合同金额:****.*元

签订时间:**年5月*日

5、项目名称:合肥合燃华润燃气有限公司 NB-IOT 智能燃气表采购项

合同金额:**.*万元

签订时间:**年5月*日

6、项目名称:北京市燃气集团有限责任公司

合同金额:**.*万元

签订时间:**年7月6日

7、项目名称:泰能天然气有限公司产品购销合同

合同金额:**.*万元

签订时间:**年2月*日

第二名:新天科技股份有限公司

投标报价:***6.*元

供货地点:乌海凯洁燃气有限责任公司指定地点

供货周期:合同签订之日起*日历天。注:首批到货采购数量的*%,且燃气表达到安装要求(使用属地检测合格);剩余燃气表在合同签订之日起 * 日历天到货且达到安装要求(使用属地检测合格)。

质量标准:符合国家、行业相关质量标准及招标要求

质保期:终身质保

投标人资格:中华人民共和国计量器具型式批准证书(计量器具型式评价报告)、无线电发射设备型号核准证(编号:**-**)、防爆合格证(编号:CNEx*.**X)

全部类似项目业绩:

1、项目名称:沈阳市居民户内燃气管道及设施老化更新改造二期工程NB-IoT 膜式燃气表采购项目二标段

合同金额:****.*元

签订时间:**年2月*日

2、项目名称:宁波华润兴光燃气有限公司**年第四季度NB-IOT阀控智能燃气表采购项目

合同金额:***9元

签订时间:**年*月*日

3、项目名称:华港燃气集团有限公司任丘分公司NB-IOT智能燃气表采购项目

合同金额:****元

签订时间:**年*月*日

4、项目名称:山西华新城市燃气集团有限公司** 年度第一批次燃气表集中采购

合同金额:***0元

签订时间:**年3月*日

5、项目名称:黑龙江省大庆市乘风辖区燃气管道更新改造三期项目甲供材料(物联网燃气表)

合同金额:***0.*元

签订时间:**年*月*日

6、项目名称:**-**年度北海市管道燃气有限公司民用和商用燃气表采购项目框架协议采购

合同金额:***5元

签订时间:**年1月*日

第三名:杭州先锋电子技术股份有限公司

投标报价:***1.*元

供货地点:乌海凯洁燃气有限责任公司指定地点

供货周期:合同签订之日起*日历天(注:首批到货采购数量的 *%,且燃气表达到安装要求(使用属地检测合格);剩余燃气表在合同签订之日起*日历天到货且达到安装要求(使用属地检测合格))。

质量标准:符合国家、行业相关质量标准及招标要求

质保期:终身质保

投标人资格:中华人民共和国计量器具型式批准证书(计量器具型式评价报告)、无线电发射设备型号核准证(编号:**-**0)、防爆合格证(编号:CNEx*.**X)

全部类似项目业绩:

1、项目名称:长春燃气股份有限公司物联网表采购项目

合同金额:****.*元

签订时间:**年9月4日

2、项目名称:哈尔滨中庆燃气有限责任公司 ** 年度家用NB-IoT 智能燃气表采购框架招标采购项目

合同金额:****.*元

签订时间:**年8月7日

3、项目名称:宁夏哈纳斯燃气集团有限公司 ** 年度第一批材料采购项目

合同金额:***0.*元

签订时间:**年5月*日

4、项目名称:杭州天然气有限公司民用NB-IoT 智能膜式燃气表预选供应商名录库

合同金额:****.* 元

签订时间:**年*月*日

5、项目名称:合肥合燃华润燃气有限公司NB-IoT 智能燃气表定点供应商项目

合同金额:****.*元

签订时间:**年5月*日

6、项目名称:北京市燃气集团有限责任公司 ** 年家用表更新改造工程物资采购项目—第 *包 NB 智能控制部分

合同金额:****.*元

签订时间:**年2月*日

7、项目名称:**-**杭州天然天然气有限公司民用NB-IoT 智能膜式燃气表采购

合同金额:****.*元

签订时间:**年5月*日

三、否决投标情况

1.成都秦川物联网科技股份有限公司:废标理由:财务状况不符合资格评审要求,财务状况不良,处于亏损状态。

2.承德博冠实业集团有限公司:废标理由:不符合资质要求,无计量器具型式评价报告。

四、发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)

内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/)

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

此公告在以上媒介同时发布,其他媒介转发无效。

五、公示期

**年*月*日至**年*月*日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过“内蒙古自治区工程项目交易系统”以书面形式向招标人提出。

六、监督部门

名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局

地 址:乌海市乌达区党政大楼

联 系 人:冯工

联系电话:**-***8。

七、联系方式

招 标 人:乌海凯洁燃气有限责任公司

地 址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区甘德尔桥南人民路西1号

联 系 人:宋英楠 康子贤

联系电话:*****1 *****3

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

地址:鄂尔多斯市东胜区煤炭信息大厦*层

联系人:孙凯

联系电话:*****4

**年*月*日

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 济南绿地商城农贸市场大厅171处摊位1年使用权
下一篇: 乌达区燃气设备设施升级改造项目乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购采购二标段中标候选人公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告