收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
2025P15地块(监理)
项目介绍: 受业主委托,于2025/10/17在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/10/17
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:*.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:*.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'华文宋体';font-size:*.0pt;color:#***;}span.X*{font-family:'Calibri';}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'Calibri';font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;}span.X*{font-family:'Wingdings';}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为E*********2 的**P*地块(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于**年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:**年*月*日至**年*月*日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

最终总得分

1

福州市安永工程监理有限公司

*0

2

福建升恒建设集团有限公司

*0

3

厦门市东区建设有限公司

*0

4

福建省冠成天正工程管理有限公司

*0

5

天和国咨控股集团有限公司

*0

6

福州诺成工程项目管理有限公司

*0

7

福建源恒工程监理有限公司

*0

8

福建盛越建设有限公司

*0

其中:

总监答辩评审表

序号

投标人名称

得分

详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

1

厦门市东区建设有限公司

6.0分

2

天和国咨控股集团有限公司

6.0分

**

C.5%?8%

C.3%?6%

*3

C.专业监理工程师,项目专业质量检查员

A.专业监理工程师,项目专业技术负责人

3

福建源恒工程监理有限公司

6.0分

4

福州诺成工程项目管理有限公司

6.0分

5

福建省冠成天正工程管理有限公司

6.0分

6

福建升恒建设集团有限公司

6.0分

7

福建紫金工程技术有限公司

5.0分

*5

C.①②③④

C.①②③④⑤

**

C.1%?5%

C.3%?6%

**

C.①③

D.①④

*4

A.*.0mm

B.*.5mm

*7

B.①②

B.①②③

*0

C.0.6m,1.2m

B.0.8m,1.2m

8

上海华谊建设工程监理有限公司

0.0分

*3

A.专业监理工程师,项目专业技术负责人

*0


B.0.8m,1.2m

**


C.3%?6%

**


D.①④

*1


B.①②③⑤

*5


D.①②③④

**


C.光源须直接照射在探测器的探测窗口

*5


C.①②③④⑤

**


D.①②③⑤

*0


D.①②③④

*4


B.*.5mm

*7


B.①②③

*0


B.9m

*2


A.应配备灵便紧口的工作服、系带防滑鞋和工作手套

**


D.系统正常运转不应少于一个完整的蓄冷周期

*2


A.**0

9

福建盛越建设有限公司

6.0分

*5

B.①③④

D.①②③④

*

福州市安永工程监理有限公司

6.0分

**

C.①③④

D.①④

**

B.5%?*%

C.3%?6%

**

D.②③④⑤

D.①②③⑤

*7

A.①②③④

B.①②③

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

福建盛越建设有限公司

*.0

2

厦门市东区建设有限公司

*.0

3

福建升恒建设集团有限公司

*.0

4

福州诺成工程项目管理有限公司

*.0

5

天和国咨控股集团有限公司

*.0

6

福建省冠成天正工程管理有限公司

*.0

7

福建源恒工程监理有限公司

*.0

8

福州市安永工程监理有限公司

*.0

9

福建紫金工程技术有限公司

*.0

*

上海华谊建设工程监理有限公司

*.0

四、否决其投标的投标人及原因

标段:**P*地块(监理)

投标人

原因

上海华谊建设工程监理有限公司

资格评审:根据评标办法前附表第*条拟派总监理工程师未按要求附上有效的注册证书。

福建紫金工程技术有限公司

响应性评审(监理大纲):大纲超过*页。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:**P*地块(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建盛越建设有限公司

厦门市东区建设有限公司

福建升恒建设集团有限公司

总监理工程师姓名

黄仁培

黄森才

施巧辉

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

瑞云园E*-*地块(林科所地块)“中润·玖珑台”商住楼建设项目

①.**HP*地块;②**HP*地块。

贸悦花园

国家监理工程师注册执业证书注册号

****

****

****

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

①.融润书香苑;②.宗地榕高新**-*号地块--1#楼~3#楼、5#楼~*#楼、P1#楼~P3#楼、P5#楼、地下室、幼儿园;③.东晟广场B标段(1~3#、5~8楼及其地下室)工程施工项目。

①.天行山海建设项目(一期)1#-3#、5#-*#、*#-*#、*#-*#、D1地库;②.厦航翔安生活基地(**XP*)施工总承包Ⅰ标段;③.西湖生态园片区(林内)棚户区改造项目施工监理;④.珩边居住区保障性安居工程-**B*、**B*及**B*地块(监理)。

①.贸悦花园;②.金泰花园一期;③.泉州台商美的项目;④.璟熙花园。

监理服务费

***0元

***0元

***0元

监理服务期

自签订监理合同之日起至全部工程竣工通过验收并完 成交房的整个监理周期及缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年)为止 日历天,且不应 超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天

自签订监理合同之日起至全部工程竣工通过验收并完 成交房的整个监理周期及缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年)为止 日历天,且不应 超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天

自签订监理合同之日起至全部工程竣工通过验收并完 成交房的整个监理周期及缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年)为止 日历天,且不应 超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

质量标准

合格

合格

合格


六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门山悦地产有限公司

招标人地址:厦门市翔安区鸿翔西路**号海西明珠大厦**-2室

招标人联系方式:庄工/**-***8

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 2025年炼化三剂集中招标复合助剂(邀请,1003081763002992镇海炼化)复合助剂/聚乙烯
下一篇: 长沙市天心区消防救援大队器械采购项目中标公告
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告