收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
什邡市恒新建设投资有限公司关于什邡市洗脚河、刘家庵河水生态保护修复项目(一期)市政基础设施工程的评标
项目介绍: 受业主委托,于2025/10/17在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/10/17
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
什邡市洗脚河、刘家庵河水生态保护修复项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称 什邡市洗脚河、刘家庵河水生态保护修复项目(一期)
项目业主 什邡市恒新建设投资有限公司 项目业主联系电话 **-***9
招标人 什邡市恒新建设投资有限公司 招标人联系电话 **-***9
招标代理机构 四川勘建九鼎建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *8-****
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 **** - *:*:*
公示期 **年*月*日 至 **年*月*日 投标最高限价(元) ***1.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 重庆执昇建筑工程有限公司 ***9.* ***3.* *.*
第二名 四川华霖建筑工程有限公司 ***9.* ***4.* *.*
第三名 四川京投建设工程有限公司 ***6.* ***0.* *.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆执昇建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李秋 建造师注册证 渝******** 市政工程 工程师
项目技术负责人 张丽娟 建造师注册证 渝******** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖世凯 建造师注册证书 川******** 市政 工程师
项目技术负责人 汤加元 职称证 *****2 市政公用工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川京投建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘娅 建造师注册证书 川******** 市政道路桥梁工程 工程师
项目技术负责人 鲜春萍 职称证 *****8 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(重庆执昇建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会 大渡口区雨污水管网整治工程(三期)交通组织措施项目 **** **** 大渡口区雨污水管网整治工程(三期)交通组织措施项目图纸范围内的所有工程。具体内容以工程量清单及说明为准。(已完成的业绩) ***8.* 李秋
重庆市渝中区城市管理局 大坪正街道路整治工程 **** **** 路面改造面积约3.5万平方米,公交站改造面积约**平方米(公交站范围全部整改),小面积修复共计约*0平方米,更换提升井盖*2个,雨污水检查井安装防坠网。更换雨水口*个,更换花岗石路缘石约*0m,人行道砖更换约*0平方米,施划交通标线。(已完成的业绩) ***4.* 邓倩
重庆建桥实业发展有限公司 建桥C区 N*-1地块西侧道路 **** **** 包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化工程、给水工程及相应的土石方工程。具体详见施工设计图及工程量清单,施工设计图和工程量清单不一致时以工程量清单为准,工程规模为本项目起点接现状次二路,道路总体由南向北,终点止于规划道路,道路全长*7.*7m,标准路幅宽度*米(其中车行道*m),按城市次干路设计,双向四车道设计车速 *km/h。(新承接或正在施工的业绩) ***5.* 陈传木
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆执昇建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆执昇建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市旌海建设投资有限公司 长白山路(青衣江路至钱塘江路)道路工程 **** **** :路线总长**.*lm,道路红线宽*米,采用一块板形式,双向六车道,设计时速*km/h。建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力通讯工程等。(已完成的业绩) ****.* 周陵军
绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司 绵竹市城市供水能力提升及智慧化改造项目(一期) **** **** 对老旧小区天河片区**户、老旧小区大树片区**户进行小区管网及入户水表改造。(已完成的业绩) ****.* 吴忠仪
洪雅县洪州工业投资有限公司 洪雅县增量配电产业园区发展建设项目-道路工程 **** **** 2条新建道路和三条道路雨污管网铺设,其中二条新建道路总长**米,3条现有道路雨污管网铺设共长**米,全部道路总长**米。(已完成的业绩) ****.* 曾能斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市香源供水有限责任公司 香城大道—学院路DN**输水管线工程施工一标段 **** **** 1.本项目为香城大道-学院路DN**输水管线工程(K0+*0--K3+*0),起于新斑路一段既有给水管DN**预留接口,止于香城大道西延线与北星大道交叉口。主要采用K9级球墨铸铁管,部分段采用焊接钢管,主管管径DN**,管顶覆土约1.5m。 2.穿越沟渠、管涵或局部区域采用顶管或围堰开挖施工。 3.道路破除恢复、中央绿化带内绿化拆除恢复。(已完成的业绩) ****.* 李德刚
成都市岷江自来水厂 成新蒲供水管网改造工程 **** **** 成新蒲快 根 速路东侧绿化带内新建一根DN*0输水管道(替换原供水管道DN*0、DN*0、DN*0、DN*0),设计起点接彭镇加压站DN*0出水管,终点接天保大道DN*0现状给水管,管道全长约为6.5Km。(具体以工程量清单为准)(已完成的业绩) ****.* 刘娅
成都空港兴城建设管理有限公司 空港五路南延线工程 **** **** 本项目实施起点K0+*3.*,实施终点K0+*4.*2,实施长度*1.*2米;道路红线宽度*米。此次设计为城市支路,设计时速为*千米/小时。项目建设内容包括道路工程(含村道顺接连接线)、给排水工程、电力工程、绿化工程、照明及交安工程(含外电接入)及相关配套工程等。(具体详见工程量清单及图纸)。(已完成的业绩) ****.* 王虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川峪丰澄建设工程有限公司 ***5.*元 ***9.*元(/) *.*
四川嘉峪建设项目管理有限公司 ***8.*元 ***2.*元(/) *.*
四川欣欣建筑工程有限公司 ***6.*元 ***0.*元(/) *.*
四川升昌和工程项目管理有限公司 ***4.*元 ***9.*元(投标报价中未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费,否决投标。) 0.*
四川日昌建设工程有限公司 ***3.*元 ***7.*元(/) *.*
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 ***2.*元 ***6.*元(/) *.*
郑州久鼎路桥工程有限公司 ***2.*元 ***6.*元(/) *.*
四川中鑫天泓建设有限公司 ***1.*元 ***5.*元(/) *.*
四川上乙建筑工程有限公司 ***6.*元 ***0.*元(/) *.*
四川大得顺建设项目管理有限公司 ***7.*元 ***2.*元(/) *.*
河南新濮建设工程有限公司 ***4.*元 ***9.*元(/) *.*
河南全隽建设工程有限公司 ***9.*元 ***3.*元(/) *.*
江西景观建设集团有限公司 ***8.*元 ***2.*元(/) *.*
中晟玖大建筑工程集团有限公司 ***5.*元 ***9.*元(/) *.*
鼎高盛世建设有限公司 ***0.*元 ***4.*元(/) *.*
中投腾宇建设有限公司 ***8.*元 ***3.*元(/) *.*
四川巨冠建设工程有限公司 ***3.*元 ***7.*元(/) *.*
山东伸达建设集团有限公司 ***9.*元 ***3.*元(/) *.*
四川皓杰建设工程有限公司 ***2.*元 ***6.*元(/) *.*
四川锦信建筑工程有限公司 ***4.*元 ***8.*元(/) *.*
广东恒辉建设集团股份有限公司 ***9.*元 ***3.*元(/) *.*
四川宇阳环境工程有限公司 ***2.*元 ***6.*元(/) *.*
四川家胜建设工程有限公司 ***2.*元 ***6.*元(/) *.*
江西省城建集团有限公司 ***5.*元 ***9.*元(/) *.*
四川伟煜建设工程有限公司 ***1.*元 ***5.*元(/) *.*
四川高河建设工程有限公司 ***0.*元 ***4.*元(/) *.*
骁晟建设集团有限公司 ***8.*元 ***2.*元(/) *.*
水玲龙(福建)建设工程有限公司 ***3.*元 ***7.*元(/) *.*
四川拓璞环保科技有限公司 ***8.*元 ***2.*元(/) *.*
重庆市建松建筑工程有限公司 ***5.*元 ***9.*元(/) *.*
四川天夏建设集团有限公司 ***1.*元 ***5.*元(/) *.*
重庆顺翔建筑工程有限公司 ***3.*元 ***7.*元(/) *.*
江西省荣翔建设有限公司 ***1.*元 ***5.*元(/) *.*
润盟建设集团有限公司 ***8.*元 ***3.*元(/) *.*
其它需公示的内容 1.K值抽取(K1:0.*、K2:0.4、K3:0.6);2.公示业绩中新承接或正在施工的项目开工日期为合同签订日期,竣工日期与交工日期仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发展改革和科技局 联系电话:**-***0
行业主管部门:德阳市什邡生态环境局 联系电话:**-***2
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为****; **年9月,填写为***; 再如**年,填写为**,**/9/* 9:*:*填写为****-9:*:*。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 龙口市人民医院超声等医疗设备采购项目中标公告(A包、B包)
下一篇: 中国电信阿克苏分公司2025年新和无纸化会议管理平台项目(二次)-成交候选人公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告