收藏本站|设为首页
QQ在线咨询: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 客户咨询热线:010-68703038
当前位置:中标结果
重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC的中标候选人公示
项目介绍: 受业主委托,于2025/10/17在项目招标网发布中标公告,各有关单位请与公告中联系人联系,参与投标工作,以免错失投标机会。
招标编号: 业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
发布日期: 2025/10/17
项目地区:
中标单位:
项目业主:
中标内容:
重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC(项目名称)中标候选人公示
(公示期: **年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 重庆城市职业学院智能制造产教融合实训基地EPC 最高限价(或招标控制价)(元) 投标总报价最高限价****0元(其中设计费最高限价:***0.*元,建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为*0%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为****0.*元。
项目编码 ***********1 招标公告编号 /
招标人 重庆城市职业学院 招标人联系电话 *3-****
招标代理机构 中设工程咨询(重庆)股份有限公司 招标代理机构联系电话 *3-****
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位) 投标总报价****0.*元(其中设计费***0.*元,建筑安装工程费****0.*元,建筑安装工程费固定费率:*.*%) 符合招标文件要求 达到招标文件要求 周小刚 高级工程师、一级建造师(建筑工程专业) *A****、渝********
第二名 中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位) 投标总报价****6.*元(其中设计费***0.*元,建筑安装工程费****6.*元,建筑安装工程费固定费率:*.*%) 符合招标文件要求 达到招标文件要求 谢雄才 高级工程师、一级建造师(建筑工程专业) ***9、 京********
第三名 中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位) 投标总报价****.*元(其中设计费***6.*元,建筑安装工程费****.*元,建筑安装工程费固定费率:*.*%) 符合招标文件要求 达到招标文件要求 杨帆 高级工程师、一级建造师(建筑工程专业) ***0、鄂********
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位)
企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:华蓥山红岩精神党性教育基地项目勘察设计、广南县桃源完全中学建设项目

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位)
企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:太和县中鑫嘉和实验高级中学建设项目、乌海市第一中学新校区项目(EPC)

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)
企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:重庆现代制造职业学院建设项目一期工程、准格尔中学建设项目、神龙一厂附近小学新建项目 EPC 工程总承包、通城县第三中学建设项目 EPC 总承包













招标文件规定应公示的其他内容
1.中标候选人公示
第一中标候选人:中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体成员单位)
设计负责人:姓名:金文杰,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:*****3),职称:正高级工程师(证书编号:******)。
施工负责人:姓名:周小刚,执业资格:一级注册建造师(注册证号:渝********),职称:高级工程师(证书编号:*A****)。
商务部分业绩:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期工程EPC总承包;太平园东四街幼儿园、晋平街幼儿园、九花幼儿园、福锦路一段幼儿园、武青西二路幼儿园、百锦路幼儿园设计-施工总承包标段;重庆市江北中学思源校区工程

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司(联合体牵头单位)、深圳市建筑设计研究总院有限公司(联合体成员单位)
设计负责人:姓名:林伟,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:*****4) ,职称:高级工程师(教授级)(证书编号:ZGA**** )。
施工负责人:姓名:谢雄才,执业资格:一级注册建造师(注册证号:京********),职称:高级工程师(证书编号:***9)。
商务部分业绩:重庆交通大学双福校区三期建设-北区学生宿舍及食堂 EPC 项目;聊城大学东昌学院新校区建设 PPP 项目

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(联合体牵头单位)、重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)
设计负责人:姓名:周中浩 ,执业资格:一级注册建筑师(注册证号:*****8) ,职称:正高级工程师(证书编号:******)。
施工负责人:姓名:杨帆,执业资格:一级注册建造师(注册证号:鄂********),职称:高级工程师(证书编号:***0)。
商务部分业绩:成都石室中学东部新区实验学校(小学部);重庆市渝中职业教育中心大石化校区建设工程(一期);宜昌职教投资有限公司三峡职业技术学院新校区建设项目(一期生活服务区)3#宿舍-9#宿舍

2.否决投标公示
投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:①中国水利水电第十一工程局有限公司②中亿丰建设集团股份有限公司 投标文件中投标函部分,因未按照招标人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.2.2(3)款要求,根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情形一览表》A-*项“暂定金额(暂列金)必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市职业学院(联系人:黄妍,联系电话:*3-****)提出异议。
招标人(盖章):



**年*月*日
招标代理机构(盖章):



**年*月*日
业主资料请登录后查看,若您还未注册,请先免费注册
友情提示:
此信息可按条付费,每条50元。您尚未登录请点击登录
购买时如遇问题请咨询客服:电话:010-68703090 QQ:1355270079
温馨提示:如果您需要解决登录及其他问题,请与项目招标网客服中心联系:
咨询热线:010-68703090
销售热线:010-68703038
电子邮件:service@bidhome.com.cn
上一篇: 2025年临沂市物资储备和军粮供应中心应急物资帐篷采购项目中标公示
下一篇: 卫星测试专用信号激励源等设备中标候选人公示
拟建项目
吉林长春市复华未来世界项目
北京市丰台区高立庄科技商务办公区项目
河北秦皇岛市万成尚景项目一期延续工程
天津市滨海国际森林庄园1号地,(森林滨悦中心
廊坊新奥房地产开发有限公司养老健康养生二期项
招标公告
黔中供应中心-2025年10月森垚水泥骨料线
中电鸿信信息科技有限公司智慧服务项目(ZWK
中国航油集团辽宁石油有限公司空港加油站充电站
中铁十八局宜涪高铁14标钢模板采购钢模板01
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭
中标结果
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告
济南西部会展中心(配套部分)基坑监测中标公告